羽場(長野県)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:17発→07:3210時間15分(乗車3時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:3,512
  • 187.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 5
    • 21:20
      伊那新町
    • 21:22
      宮木
    • 21:26
      辰野
    • 21:33
      川岸
  • 21:37
  • 22:39

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 16
    • 22:43
      下諏訪
    • 22:49
      上諏訪
    • 22:55
      茅野
    • 23:01
      青柳
    • 23:04
      すずらんの里
    • 23:08
      富士見
    • 23:12
      信濃境
    • 23:16
      小淵沢
    • 23:24
      長坂
    • 23:29
      日野春
    • 23:34
      穴山
    • 23:38
      新府
    • 23:42
      韮崎
    • 23:46
      塩崎
    • 23:50
      竜王
  • 23:54
  • 05:29

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19
    • 05:32
      酒折
    • 05:36
      石和温泉
    • 05:39
      春日居町
    • 05:43
      山梨市
    • 05:46
      東山梨
    • 05:49
      塩山
    • 05:54
      勝沼ぶどう郷
    • 06:00
      甲斐大和
    • 06:05
      笹子
    • 06:11
      初狩
    • 06:17
      大月
    • 06:20
      猿橋
    • 06:24
      鳥沢
    • 06:28
      梁川(山梨県)
    • 06:32
      四方津
    • 06:36
      上野原
    • 06:40
      藤野
    • 06:44
      相模湖
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 5
    • 07:01
      西八王子
    • 07:05
      八王子
    • 07:10
      豊田
    • 07:12
      日野(東京都)

3,410円

  • 07:16
  • 07:19

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:22
  • 07:30

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 22:29発→07:419時間12分(乗車3時間57分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:4,745
    • 232.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 5
      • 22:32
        伊那新町
      • 22:34
        宮木
      • 22:43
        辰野
      • 22:49
        川岸
    • 22:53
    • 23:14

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・松本行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 7
      • 23:21
        みどり湖
      • 23:25
        塩尻
      • 23:29
        広丘
      • 23:32
        村井
      • 23:35
        平田(長野県)
      • 23:38
        南松本

    680円

    • 23:41
    • 23:43

    [train]

    松本
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
    • [発] アルピコプラザ1階6のりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 04:30
        松本IC前(高速・連絡バス)
      • 04:36
        長野道神林(高速・連絡バス)
      • 04:42
        長野道広丘野村(高速・連絡バス)
      • 04:47
        長野道みどり湖(高速・連絡バス)

    3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30
    • 07:33

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 4
      • 07:35
        柴崎体育館
      • 07:37
        立川南
      • 07:39
        立川北

    265円

    ルート3
      • 21:17発→07:4110時間24分(乗車3時間27分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:3,595
      • 190.5km
      • [line]
        [train]JR飯田線・岡谷行
      • 5
        • 21:20
          伊那新町
        • 21:22
          宮木
        • 21:26
          辰野
        • 21:33
          川岸
      • 21:37
      • 22:39

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線・甲府行
      • 16
        • 22:43
          下諏訪
        • 22:49
          上諏訪
        • 22:55
          茅野
        • 23:01
          青柳
        • 23:04
          すずらんの里
        • 23:08
          富士見
        • 23:12
          信濃境
        • 23:16
          小淵沢
        • 23:24
          長坂
        • 23:29
          日野春
        • 23:34
          穴山
        • 23:38
          新府
        • 23:42
          韮崎
        • 23:46
          塩崎
        • 23:50
          竜王
      • 23:54
      • 05:29

      [train]

      甲府
      • [line]
        [train]JR中央本線・高尾行
      • 19
        • 05:32
          酒折
        • 05:36
          石和温泉
        • 05:39
          春日居町
        • 05:43
          山梨市
        • 05:46
          東山梨
        • 05:49
          塩山
        • 05:54
          勝沼ぶどう郷
        • 06:00
          甲斐大和
        • 06:05
          笹子
        • 06:11
          初狩
        • 06:17
          大月
        • 06:20
          猿橋
        • 06:24
          鳥沢
        • 06:28
          梁川(山梨県)
        • 06:32
          四方津
        • 06:36
          上野原
        • 06:40
          藤野
        • 06:44
          相模湖

      3,080円

      • [line]
        [train]京王高尾線急行・新宿行
      • [発] 5番線(乗車位置:中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / [着] 4番線
      • 3
        • 07:07
          めじろ台
        • 07:13
          北野(東京都)

      199円

      • 07:19
      • 07:28

      [train]

      高幡不動
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 07:30
          万願寺
        • 07:33
          甲州街道
        • 07:35
          柴崎体育館
        • 07:37
          立川南
        • 07:39
          立川北

      316円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内