羽場(長野県)→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • 05:52発→12:186時間26分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,010(乗車券9,740円 特別料金5,270円)
  • 595km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・岡谷行
  • 4
    • 05:56
      伊那新町
    • 06:02
      辰野
    • 06:09
      川岸
  • 06:13
  • 06:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 2
    • 06:32
      みどり湖
  • 06:36
  • 07:14

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの2号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 9
    • 07:43
      木曽福島
    • 07:49
      上松
    • 08:09
      南木曽
    • 08:22
      中津川
    • 08:31
      恵那
    • 08:51
      多治見
    • 09:09
      千種
    • 09:13
      金山(愛知県)

自由席1,100

  • 09:18
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸

自由席4,170

  • 11:08
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

9,460円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
    • 05:52発→13:137時間21分(乗車5時間29分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:16,440(乗車券10,720円 特別料金5,720円)
    • 667.2km
    • [line]
      [train]JR飯田線快速・岡谷行
    • 4
      • 05:56
        伊那新町
      • 06:02
        辰野
      • 06:09
        川岸
    • 06:13
    • 06:26

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR中央本線・長野行
    • 2
      • 06:32
        みどり湖
    • 06:36
    • 07:14

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急しなの2号・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 11番線
    • 9
      • 07:43
        木曽福島
      • 07:49
        上松
      • 08:09
        南木曽
      • 08:22
        中津川
      • 08:31
        恵那
      • 08:51
        多治見
      • 09:09
        千種
      • 09:13
        金山(愛知県)

    自由席1,100

    • 09:18
    • 09:47

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • [発] 17番線 / [着] 1番線
    • 5
      • 10:22
        京都
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸
      • 11:23
        岡山

    自由席4,620

    • 11:39
    • 12:08

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR福塩線・府中行
    • 3
      • 12:11
        備後本庄
      • 12:18
        横尾

    9,790円

    • 12:21
    • 12:24

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 11
      • 12:27
        湯野
      • 12:30
        御領(広島県)
      • 12:34
        子守唄の里高屋
      • 12:37
        いずえ
      • 12:47
        井原(岡山県)
      • 12:52
        早雲の里荏原
      • 12:56
        小田(岡山県)
      • 13:02
        矢掛
      • 13:05
        三谷(岡山県)
      • 13:10
        備中呉妹

    930円

    ルート3
      • 06:27発→13:176時間50分(乗車5時間40分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:14,760(乗車券10,590円 特別料金4,170円)
      • 576.2km
      • [line]
        [train]JR飯田線・天竜峡行
      • 13
        • 06:30
        • 06:35
          伊那松島
        • 06:38
          木ノ下
        • 06:43
          北殿
        • 06:47
          田畑
        • 06:50
          伊那北
        • 06:53
          伊那市
        • 06:58
          下島(飯田線)
        • 07:02
          沢渡
        • 07:06
          赤木
        • 07:09
          宮田
        • 07:13
          大田切

      510円

      • 07:16
      • 07:18

      [train]

      駒ケ根
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・伊那バス・名古屋−伊那線・名鉄BC行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 12
        • 07:32
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 07:39
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 07:47
          松川(高速・連絡バス)
        • 07:54
          高森(高速・連絡バス)
        • 07:59
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 08:08
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 08:25
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 08:34
          中津川IC(高速・連絡バス)
        • 09:07
          瑞浪天徳(高速・連絡バス)
        • 09:29
          中央道桃花台(高速・連絡バス)
        • 09:57
          栄(愛知県・高速・連絡バス)

      3,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:17
      • 10:32

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ83号・広島行
      • [発] 17番線 / [着] 22番線
      • 5
        • 11:07
          京都
        • 11:23
          新大阪
        • 11:36
          新神戸
        • 11:52
          姫路

      自由席4,170

      • 12:11
      • 12:40

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 12:44
          北長瀬
        • 12:48
          庭瀬
        • 12:52
          中庄
        • 12:58
          倉敷

      6,600円

      • 13:05
      • 13:11

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 2
        • 13:15
          川辺宿

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内