現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽場(長野県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:32発→14:19着24時間47分(乗車16時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,860円(乗車券18,920円 特別料金18,940円)
  • 1694.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 5駅
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 14:03発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ34号・新宿行
  • 8駅
    • 14:10
      上諏訪
    • 14:16
      茅野
    • 14:29
      小淵沢
    • 14:45
      韮崎
    • 14:54
      甲府
    • 15:49
      八王子
    • 15:58
      立川

特急料金:2,550円

  • 16:24着
  • 16:32発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 16:36
      四ツ谷
    • 16:42
      御茶ノ水
    • 16:45
      神田(東京都)
  • 16:46着
  • 17:20発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ39号・新青森行
  • 22番線発 / 13番線
  • 9駅
    • 17:26
      上野
    • 17:46
      大宮(埼玉県)
    • 19:41
      仙台
    • 20:37
      盛岡
    • 20:49
      いわて沼宮内
    • 21:01
      二戸
    • 21:13
      八戸
    • 21:25
      七戸十和田

指定席:11,330円

  • 21:40着
  • 22:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ543号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

  • 23:36着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:18,920円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→14:19着26時間38分(乗車15時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,860円(乗車券18,920円 特別料金18,940円)
  • 1694.4km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 5駅
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:26発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ26号・新宿行
  • 7駅
    • 12:33
      上諏訪
    • 12:39
      茅野
    • 12:52
      小淵沢
    • 13:16
      甲府
    • 14:10
      八王子
    • 14:19
      立川

特急料金:2,550円

  • 14:41着
  • 14:44発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 14:48
      四ツ谷
    • 14:53
      御茶ノ水
    • 14:55
      神田(東京都)
  • 14:57着
  • 15:20発

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ31号・新青森行
  • 21番線発 / 11番線
  • 9駅
    • 15:26
      上野
    • 15:46
      大宮(埼玉県)
    • 17:41
      仙台
    • 18:37
      盛岡
    • 18:49
      いわて沼宮内
    • 19:01
      二戸
    • 19:12
      八戸
    • 19:25
      七戸十和田

指定席:11,330円

  • 19:39着
  • 20:42発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ539号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 20:58
      奥津軽いまべつ
    • 21:32
      木古内

  • 21:44着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:18,920円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→14:19着26時間38分(乗車17時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,140円(乗車券20,490円 特別料金15,650円)
  • 1696.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 5駅
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸

現金:240円

  • 12:01着
  • 12:03発

[train]

岡谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス関東・新宿−茅野線・バスタ新宿行
  • 北口・ララオカヤ前高速バスポールのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 23駅
    • 13:04
      岡谷市役所前(高速・連絡バス)
    • 13:09
      長地(高速・連絡バス)
    • 13:14
      下諏訪(高速・連絡バス)
    • 13:26
      上諏訪(高速・連絡バス)
    • 13:30
      赤羽根(高速・連絡バス)
    • 13:38
      諏訪IC前(高速・連絡バス)
    • 13:46
      中央道茅野(高速・連絡バス)
    • 13:51
      中央道原(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道富士見(高速・連絡バス)
    • 14:04
      中央道小淵沢(高速・連絡バス)
    • 14:09
      中央道八ケ岳(高速・連絡バス)
    • 14:14
      中央道長坂高根(高速・連絡バス)
    • 14:20
      中央道須玉(高速・連絡バス)
    • 14:23
      中央道明野(高速・連絡バス)
    • 14:27
      中央道韮崎(高速・連絡バス)
    • 14:45
      中央道双葉東(高速・連絡バス)
    • 14:50
      中央道昭和(高速・連絡バス)
    • 15:53
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 16:02
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 16:09
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 16:13
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 16:15
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:58発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR埼京線通勤快速・川越行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • 6駅
    • 17:03
      池袋
    • 17:07
      板橋
    • 17:09
      十条(東京都)
    • 17:13
      赤羽
    • 17:22
      武蔵浦和
  • 17:30着
  • 17:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ39号・新青森行
  • 7駅
    • 19:41
      仙台
    • 20:37
      盛岡
    • 20:49
      いわて沼宮内
    • 21:01
      二戸
    • 21:13
      八戸
    • 21:25
      七戸十和田

指定席:10,590円

  • 21:40着
  • 22:39発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ543号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

  • 23:36着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:17,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ