現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽場(長野県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:41発→16:56着5時間15分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,650円(乗車券5,420円 特別料金4,230円)
  • 285.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 5駅
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:25発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 12:32
      みどり湖
  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの9号・長野行
  • 3駅
    • 13:06
      松本
    • 13:45
      篠ノ井

自由席:600円

  • 13:53着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:4,840円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
    • 11:41発→17:46着6時間5分(乗車3時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,650円(乗車券5,420円 特別料金4,230円)
    • 282.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 3駅
      • 11:44
        伊那新町
      • 11:46
        宮木
    • 11:49着
    • 12:43発

    [train]

    辰野
    • [line]
      [train]JR中央本線・塩尻行
    • 3駅
      • 12:49
        信濃川島
      • 12:54
        小野(長野県)
    • 13:05着
    • 13:54発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの11号・長野行
    • 3駅
      • 14:04
        松本
      • 14:47
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 14:56着
    • 15:58発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:4,840円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:20
        稲荷町(富山県)
      • 17:21
        栄町(富山県)
      • 17:22
        不二越
      • 17:24
        大泉(富山県)
      • 17:29
        南富山
      • 17:31
        朝菜町
      • 17:33
        上堀
      • 17:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:36
        布市
      • 17:38
        開発
      • 17:41
        月岡(富山県)
      • 17:43
        大庄

    580円

    ルート3
      • 13:32発→19:00着5時間28分(乗車3時間59分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,050円(乗車券5,420円 特別料金3,630円)
      • 293.1km
      • [line]
        [train]JR飯田線・岡谷行
      • 5駅
        • 13:35
          伊那新町
        • 13:37
          宮木
        • 13:44
          辰野
        • 13:50
          川岸
      • 13:55着
      • 13:59発

      [train]

      岡谷
      • [line]
        [train]JR中央本線・長野行
      • 20駅
        • 14:06
          みどり湖
        • 14:10
          塩尻
        • 14:14
          広丘
        • 14:17
          村井
        • 14:20
          平田(長野県)
        • 14:23
          南松本
        • 14:28
          松本
        • 14:37
          田沢
        • 14:44
          明科
        • 14:57
          西条(長野県)
        • 15:01
          坂北
        • 15:06
          聖高原
        • 15:10
          冠着
        • 15:19
          姨捨
        • 15:35
          稲荷山
        • 15:39
          篠ノ井
        • 15:42
          今井
        • 15:45
          川中島
        • 15:47
          安茂里
      • 15:51着
      • 16:57発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 17:09
          飯山
        • 17:20
          上越妙高
        • 17:33
          糸魚川
        • 17:48
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:4,840円

      • 18:00着
      • 18:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:11着
      • 18:15発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 18:18
          稲荷町(富山県)
        • 18:19
          新庄田中
        • 18:22
          東新庄
        • 18:24
          越中荏原
        • 18:27
          越中三郷
        • 18:30
          越中舟橋
        • 18:34
          寺田(富山県)
        • 18:36
          稚子塚
        • 18:37
          田添
        • 18:41
          五百石
        • 18:42
          榎町
        • 18:44
          下段
        • 18:47
          釜ケ淵
        • 18:49
          沢中山
      • 18:52着
      • 18:56発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 18:58
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。