現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽場(岐阜県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 13:25発→23:04着9時間39分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,502円(乗車券54,322円 特別料金4,180円)
  • 1519.8km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:27
      鵜沼宿
  • 13:29着
  • 13:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 13:34
      犬山遊園
    • 13:37
      犬山
    • 13:42
      柏森
    • 13:45
      江南(愛知県)
    • 13:51
      岩倉(愛知県)

680円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:46
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:13
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:25発→23:04着9時間39分(乗車6時間5分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:58,572円(乗車券54,392円 特別料金4,180円)
  • 1526.7km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:27
      鵜沼宿
  • 13:29着
  • 13:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 7駅
    • 13:34
      犬山遊園
    • 13:37
      犬山
    • 13:42
      柏森
    • 13:45
      江南(愛知県)
    • 13:51
      岩倉(愛知県)
    • 14:03
      名鉄名古屋

750円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 14:21着
  • 14:32発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:56
      新横浜

自由席:4,180円

  • 16:06着
  • 16:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:23
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 16:26着
  • 16:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:37
      天王洲アイル
    • 16:40
      大井競馬場前
    • 16:42
      流通センター
    • 16:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 13:00発→23:04着10時間4分(乗車6時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,452円(乗車券54,272円 特別料金4,180円)
  • 1533.4km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 15駅
    • 13:02
      苧ケ瀬
    • 13:03
      名電各務原
    • 13:05
      二十軒
    • 13:07
      三柿野
    • 13:09
      六軒(岐阜県)
    • 13:11
      各務原市役所前
    • 13:12
      市民公園前
    • 13:14
      新那加
    • 13:15
      新加納
    • 13:17
      高田橋
    • 13:19
      手力
    • 13:20
      切通
    • 13:22
      細畑
    • 13:25
      田神

410円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:43発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大府行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 13:49
      木曽川
    • 13:54
      尾張一宮
    • 13:59
      稲沢
    • 14:02
      清洲
    • 14:06
      枇杷島
  • 14:10着
  • 14:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ228号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 15:46
      新横浜

自由席:4,180円

  • 15:56着
  • 16:10発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:13
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 16:16着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。