現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽場(岐阜県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽場(岐阜県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:30発→22:44着5時間14分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 313.6km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 15駅
    • 17:32
      苧ケ瀬
    • 17:33
      名電各務原
    • 17:35
      二十軒
    • 17:37
      三柿野
    • 17:39
      六軒(岐阜県)
    • 17:41
      各務原市役所前
    • 17:42
      市民公園前
    • 17:44
      新那加
    • 17:45
      新加納
    • 17:47
      高田橋
    • 17:49
      手力
    • 17:50
      切通
    • 17:52
      細畑
    • 17:55
      田神

410円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:25発→22:44着5時間19分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 287.5km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・犬山行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 17:27
      鵜沼宿
  • 17:29着
  • 17:32発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 17:34
      犬山遊園
    • 17:37
      犬山
    • 17:42
      柏森
    • 17:45
      江南(愛知県)
    • 17:51
      岩倉(愛知県)

680円

  • 18:02着
  • 18:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 21:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 21:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 21:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 17:30発→23:01着5時間31分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,380円(乗車券5,960円 特別料金2,420円)
  • 318.3km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 15駅
    • 17:32
      苧ケ瀬
    • 17:33
      名電各務原
    • 17:35
      二十軒
    • 17:37
      三柿野
    • 17:39
      六軒(岐阜県)
    • 17:41
      各務原市役所前
    • 17:42
      市民公園前
    • 17:44
      新那加
    • 17:45
      新加納
    • 17:47
      高田橋
    • 17:49
      手力
    • 17:50
      切通
    • 17:52
      細畑
    • 17:55
      田神

410円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 18:22
      大垣
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。