羽咋→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:56発→19:287時間32分(乗車5時間0分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:71,280
  • 1426.4km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 14
    • 12:01
      南羽咋
    • 12:04
      敷浪
    • 12:13
      宝達
    • 12:17
      免田(石川県)
    • 12:21
      高松(石川県)
    • 12:25
      横山(石川県)
    • 12:28
      宇野気
    • 12:33
      能瀬
    • 12:36
      本津幡
    • 12:39
      中津幡
    • 12:42
      津幡
    • 12:48
      森本
    • 12:53
      東金沢
  • 12:56
  • 13:00

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 9
    • 13:04
      西金沢
    • 13:07
      野々市(北陸本線)
    • 13:11
      松任
    • 13:15
      加賀笠間
    • 13:19
      美川
    • 13:21
      小舞子
    • 13:25
      能美根上
    • 13:28
      明峰

1,410円

  • 13:32
  • 13:34

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 14:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 14:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 14:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 15:00

[air]

小松空港

30,170円

  • 16:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:30
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:33
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:38
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:39
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:40
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:41
      富(高速・連絡バス)
    • 18:45
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:47
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • [!]11:56発→20:118時間15分(乗車6時間10分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:35,410(乗車券32,990円 特別料金2,420円)
    • 723.4km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 14
      • 12:01
        南羽咋
      • 12:04
        敷浪
      • 12:13
        宝達
      • 12:17
        免田(石川県)
      • 12:21
        高松(石川県)
      • 12:25
        横山(石川県)
      • 12:28
        宇野気
      • 12:33
        能瀬
      • 12:36
        本津幡
      • 12:39
        中津幡
      • 12:42
        津幡
      • 12:48
        森本
      • 12:53
        東金沢
    • 12:56
    • 13:20

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 8
      • 13:45
        加賀温泉
      • 13:56
        芦原温泉
      • 14:08
        福井(福井県)
      • 14:20
        武生
      • 14:41
        敦賀
      • 15:37
        京都
      • 15:59
        新大阪

    自由席2,420

    5,770円

    • 16:04
    • 16:07

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13
    • 16:15

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 16:17
        中崎町
      • 16:19
        天神橋筋六丁目
      • 16:21
        都島
      • 16:23
        野江内代
      • 16:25
        関目高殿
      • 16:27
        千林大宮
      • 16:29
        太子橋今市
      • 16:31
        守口

    280円

    • 16:34
    • 16:43

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 16:46
        南摂津
      • 16:48
        摂津
      • 16:51
        沢良宜
      • 16:54
        南茨木(大阪モノレール)
      • 16:56
        宇野辺
      • 17:00
        万博記念公園
      • 17:03
        山田(大阪モノレール)
      • 17:06
        千里中央(大阪モノレール)
      • 17:09
        少路
      • 17:11
        柴原阪大前
      • 17:16
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • [!]12:50発→22:209時間30分(乗車7時間30分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:17,970(乗車券10,940円 特別料金7,030円)
      • 713.7km
      • [line]
        [train]JR七尾線・金沢行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 14
        • 12:54
          南羽咋
        • 12:58
          敷浪
        • 13:02
          宝達
        • 13:06
          免田(石川県)
        • 13:10
          高松(石川県)
        • 13:14
          横山(石川県)
        • 13:17
          宇野気
        • 13:21
          能瀬
        • 13:25
          本津幡
        • 13:27
          中津幡
        • 13:31
          津幡
        • 13:36
          森本
        • 13:40
          東金沢
      • 13:44
      • 13:54

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード26号・大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 7番線
      • [!]その他
      • 8
        • 14:10
          小松
        • 14:19
          加賀温泉
        • 14:30
          芦原温泉
        • 14:42
          福井(福井県)
        • 14:50
          鯖江
        • 14:55
          武生
        • 15:16
          敦賀

      自由席1,210

      • 16:09
      • 16:22

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • [発] 13番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 16:38
          新大阪
        • 16:51
          新神戸

      自由席3,400

      • 17:22
      • 18:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも23号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • [!]運転状況
      • 10
        • 18:16
          倉敷
        • 18:40
          備中高梁
        • 19:08
          新見
        • 20:01
          根雨
        • 20:22
          伯耆大山
        • 20:29
          米子
        • 20:36
          安来
        • 20:51
          松江
        • 21:04
          宍道

      自由席2,420

      10,610円

      • 21:15
      • 21:17

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:22
      • 22:06

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 22:08
          出雲科学館パークタウン前
        • 22:10
          大津町
        • 22:13
          武志
      • 22:14
      • 22:17

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内