現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽咋→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:06発→22:14着2時間8分(乗車1時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,270円
  • 92.6km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 11駅
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡

現金:590円

  • 20:50着
  • 20:53発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 10駅
    • 20:58
      倶利伽羅
    • 21:04
      石動
    • 21:10
      福岡
    • 21:13
      西高岡
    • 21:17
      高岡やぶなみ
    • 21:20
      高岡
    • 21:23
      越中大門
    • 21:27
      小杉
    • 21:32
      呉羽

1,100円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 20:06発→23:09着3時間3分(乗車2時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,390円
  • 119.5km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 14駅
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡
    • 20:51
      津幡
    • 20:57
      森本
    • 21:00
      東金沢

現金:830円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 20:06発→23:09着3時間3分(乗車1時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,410円(乗車券2,540円 特別料金1,870円)
  • 114.8km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 14駅
    • 20:10
      南羽咋
    • 20:13
      敷浪
    • 20:17
      宝達
    • 20:20
      免田(石川県)
    • 20:25
      高松(石川県)
    • 20:32
      横山(石川県)
    • 20:35
      宇野気
    • 20:39
      能瀬
    • 20:45
      本津幡
    • 20:47
      中津幡
    • 20:51
      津幡
    • 20:57
      森本
    • 21:00
      東金沢
  • 21:04着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,960円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。