現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前高松→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:48発→07:06着10時間18分(乗車8時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,306円
  • 468.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 9駅
    • 20:52
      西寒河江
    • 20:56
      寒河江
    • 20:59
      南寒河江
    • 21:02
      羽前長崎
    • 21:05
      羽前金沢
    • 21:09
      羽前山辺
    • 21:13
      東金井
    • 21:18
      北山形

現金:420円

  • 21:22着
  • 21:24発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・レインボー号・東京駅前行
  • 3のりば / 広小路口・昭和通り東日本銀行前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 22:55
      上山温泉(高速・連絡バス)
    • 23:20
      赤湯温泉口(高速・連絡バス)
    • 23:45
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 23:55
      米沢駅前(高速・連絡バス)
    • 00:45
      福島駅東口(高速・連絡バス)
    • 05:15
      浅草駅前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:33着
  • 05:44発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 37駅
    • 05:49
      日暮里
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

786円

ルート2
    • 20:48発→07:38着10時間50分(乗車8時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,610円
    • 450.7km
    • [line]
      [train]JR左沢線・山形行
    • 9駅
      • 20:52
        西寒河江
      • 20:56
        寒河江
      • 20:59
        南寒河江
      • 21:02
        羽前長崎
      • 21:05
        羽前金沢
      • 21:09
        羽前山辺
      • 21:13
        東金井
      • 21:18
        北山形

    現金:420円

    • 21:22着
    • 21:24発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム山形新宿号・TDL行
    • 東口1のりば / 北口・モスバーガー前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 23:22
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • 05:47着
    • 05:49発

    [train]

    王子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:54着
    • 05:57発

    [train]

    王子
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
    • 4駅
      • 05:59
        上中里
      • 06:02
        田端
      • 06:04
        西日暮里

    157円

    • 06:06着
    • 06:33発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 06:37
        千住大橋
      • 06:43
        青砥
      • 06:46
        京成高砂
      • 06:49
        京成小岩
      • 06:53
        京成八幡
      • 06:57
        東中山
      • 07:01
        京成船橋
      • 07:03
        船橋競馬場
      • 07:07
        京成津田沼
      • 07:10
        京成大久保
      • 07:13
        実籾
      • 07:16
        八千代台
      • 07:18
        京成大和田
      • 07:20
        勝田台
      • 07:22
        志津
      • 07:24
        ユーカリが丘
      • 07:27
        京成臼井
      • 07:32
        京成佐倉
      • 07:34
        大佐倉
      • 07:36
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]20:48発→09:38着12時間50分(乗車4時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,233円(乗車券7,883円 特別料金5,350円)
      • 485.5km
      • [line]
        [train]JR左沢線・山形行
      • 8駅
        • 20:52
          西寒河江
        • 20:56
          寒河江
        • 20:59
          南寒河江
        • 21:02
          羽前長崎
        • 21:05
          羽前金沢
        • 21:09
          羽前山辺
        • 21:13
          東金井
      • 21:17着
      • 21:49発

      [train]

      北山形
      • [line]
        [train]JR仙山線・仙台行
      • 18駅
        • 21:53
          羽前千歳
        • 21:57
          楯山
        • 22:00
          高瀬(山形県)
        • 22:05
          山寺
        • 22:12
          面白山高原
        • 22:21
          奥新川
        • 22:26
          作並
        • 22:31
          熊ケ根
        • 22:35
          陸前白沢
        • 22:41
          愛子
        • 22:44
          陸前落合
        • 22:47
          葛岡
        • 22:50
          国見(宮城県)
        • 22:53
          東北福祉大前
        • 22:55
          北山(宮城県)
        • 22:58
          北仙台
        • 23:00
          東照宮
      • 23:04着
      • 06:36発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ2号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • [!]列車遅延

      指定席:5,350円

      • 07:43着
      • 07:46発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線とき300号・東京行
      • 13番線発 / 21番線

      • 08:06着
      • 08:27発

      [turn]

      上野
      • [line]
        [train]JR常磐線快速・松戸行
      • 10番線発 / 4番線
      • [!]列車遅延

      現金:7,150円

      • 08:30着
      • 08:38発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 08:49
          青砥
        • 08:52
          京成高砂
        • 08:58
          京成八幡
        • 09:05
          京成船橋
        • 09:11
          京成津田沼
        • 09:19
          八千代台
        • 09:22
          勝田台
        • 09:32
          京成佐倉
        • 09:34
          大佐倉
        • 09:36
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。