現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前高松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽前高松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:23発→23:57着6時間34分(乗車5時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,890円(乗車券10,890円 特別料金10,000円)
  • 725.7km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 9駅
    • 17:27
      西寒河江
    • 17:30
      寒河江
    • 17:33
      南寒河江
    • 17:37
      羽前長崎
    • 17:39
      羽前金沢
    • 17:44
      羽前山辺
    • 17:48
      東金井
    • 17:53
      北山形
  • 17:57着
  • 18:04発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ156号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 18:13
      かみのやま温泉
    • 18:27
      赤湯
    • 18:38
      米沢
    • 19:16
      福島(福島県)
    • 19:30
      郡山(福島県)
    • 19:59
      宇都宮

自由席:4,380円

  • 20:22着
  • 20:38発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 21:04
      高崎
    • 21:21
      軽井沢
    • 21:30
      佐久平
    • 21:40
      上田
    • 21:54
      長野
    • 22:06
      飯山
    • 22:17
      上越妙高
    • 22:31
      糸魚川
    • 22:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 22:57着
  • 23:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 17:23発→23:57着6時間34分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,850円(乗車券11,550円 特別料金11,300円)
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 8駅
    • 17:27
      西寒河江
    • 17:30
      寒河江
    • 17:33
      南寒河江
    • 17:37
      羽前長崎
    • 17:39
      羽前金沢
    • 17:44
      羽前山辺
    • 17:48
      東金井
  • 17:52着
  • 18:03発

[train]

北山形
  • [line]
    [train]JR仙山線快速・仙台行
  • 10駅
    • 18:07
      羽前千歳
    • 18:11
      楯山
    • 18:14
      高瀬(山形県)
    • 18:19
      山寺
    • 18:42
      作並
    • 18:54
      愛子
    • 18:58
      陸前落合
    • 19:02
      国見(宮城県)
    • 19:07
      北仙台
  • 19:13着
  • 19:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ36号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 20:38着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:11,000円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 17:23発→23:57着6時間34分(乗車4時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,560円(乗車券12,260円 特別料金11,300円)
  • 782.1km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 9駅
    • 17:27
      西寒河江
    • 17:30
      寒河江
    • 17:33
      南寒河江
    • 17:37
      羽前長崎
    • 17:39
      羽前金沢
    • 17:44
      羽前山辺
    • 17:48
      東金井
    • 17:53
      北山形

現金:420円

  • 17:57着
  • 17:59発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 18:13
      南高前(高速・連絡バス)
    • 18:17
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 19:11
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:53発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:5,150円

  • 21:00着
  • 21:30発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:28
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 23:15着
  • 23:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:26着
  • 23:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:35
      稲荷町(富山県)
    • 23:36
      新庄田中
    • 23:39
      東新庄
    • 23:41
      越中荏原
    • 23:44
      越中三郷
    • 23:47
      越中舟橋
    • 23:50
      寺田(富山県)
    • 23:51
      越中泉
    • 23:53
      相ノ木
    • 23:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。