現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前長崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:08発→15:02着7時間54分(乗車5時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,792円(乗車券46,202円 特別料金4,590円)
  • 1180.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 5駅
    • 07:11
      羽前金沢
    • 07:16
      羽前山辺
    • 07:20
      東金井
    • 07:25
      北山形
  • 07:30着
  • 08:02発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:4,590円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,380円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:08発→15:02着7時間54分(乗車5時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,422円(乗車券47,062円 特別料金5,360円)
  • 1237.3km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 5駅
    • 07:11
      羽前金沢
    • 07:16
      羽前山辺
    • 07:20
      東金井
    • 07:25
      北山形

現金:240円

  • 07:30着
  • 07:32発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 07:53
      南高前(高速・連絡バス)
    • 07:57
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:51
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:21発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ106号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 3駅
    • 10:31
      大宮(埼玉県)
    • 10:51
      上野

指定席:5,360円

  • 10:56着
  • 11:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:6,050円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:33発→15:02着8時間29分(乗車3時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:59,840円
  • 1261.1km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 5駅
    • 06:35
      羽前金沢
    • 06:39
      羽前山辺
    • 06:43
      東金井
    • 06:48
      北山形

現金:240円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:50発

[air]

山形空港

現金:19,290円

  • 09:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。