羽前金沢→実籾

ルート1
  • [早]
  • [!]22:12発→06:408時間28分(乗車6時間59分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,958
  • 430.3km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 4
    • 22:16
      羽前山辺
    • 22:20
      東金井
    • 22:25
      北山形

240円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・東京駅前行
  • [発] 3のりば / [着] ぐるーりめぐりん17のりば付近おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)

6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48
  • 05:52

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線・印旛日本医大行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 05:54
      本所吾妻橋
    • 05:56
      押上
    • 05:58
      京成曳舟
    • 06:00
      八広
    • 06:01
      四ツ木
    • 06:03
      京成立石
    • 06:05
      青砥
  • 06:07
  • 06:08

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 18
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:21
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:30
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:33
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保

618円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 22:12発→06:538時間41分(乗車7時間8分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,832
  • 436.8km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 4
    • 22:16
      羽前山辺
    • 22:20
      東金井
    • 22:25
      北山形

240円

  • 22:29
  • 22:31

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・TOKYOサンライズ・東京駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 広小路口・昭和通りアパホテル前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:55
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 05:40
      浅草駅前(高速・連絡バス)

6,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:58
  • 06:07

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 12
    • 06:11
      日暮里
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:26
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保

492円

ルート3
    • 22:12発→07:319時間19分(乗車8時間5分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,848
    • 415.8km
    • [line]
      [train]JR左沢線・山形行
    • 4
      • 22:16
        羽前山辺
      • 22:20
        東金井
      • 22:25
        北山形

    240円

    • 22:29
    • 22:31

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム山形新宿号・TDL行
    • [発] 東口1のりば / [着] 北口・モスバーガー前おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2
      • 23:22
        山形県庁前(高速・連絡バス)

    7,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:53
    • (06:03発)

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
    • 10
      • 06:04
        栄町(東京都)
      • 06:05
        梶原
      • 06:09
        荒川車庫前
      • 06:10
        荒川遊園地前
      • 06:12
        小台
      • 06:13
        宮ノ前
      • 06:17
        熊野前
      • 06:18
        東尾久三丁目
      • 06:19
        町屋二丁目

    168円

    • (06:21着)
    • 06:23

    [train]

    町屋駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 24
      • 06:39
        千住大橋
      • 06:41
        京成関屋
      • 06:43
        堀切菖蒲園
      • 06:44
        お花茶屋
      • 06:47
        青砥
      • 06:53
        京成高砂
      • 06:58
        京成小岩
      • 06:59
        江戸川
      • 07:01
        国府台
      • 07:02
        市川真間
      • 07:04
        菅野
      • 07:05
        京成八幡
      • 07:07
        鬼越
      • 07:08
        京成中山
      • 07:12
        東中山
      • 07:14
        京成西船
      • 07:15
        海神
      • 07:18
        京成船橋
      • 07:20
        大神宮下
      • 07:21
        船橋競馬場
      • 07:23
        谷津
      • 07:26
        京成津田沼
      • 07:29
        京成大久保

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内