現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前金沢→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽前金沢駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:35発→12:19着5時間44分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,220円(乗車券10,890円 特別料金10,330円)
  • 715.9km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 4駅
    • 06:39
      羽前山辺
    • 06:43
      東金井
    • 06:48
      北山形
  • 06:53着
  • 07:08発

[train]

山形
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 07:38
      米沢
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,380円

  • 09:12着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:14発→12:19着6時間5分(乗車4時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,980円(乗車券12,080円 特別料金10,900円)
  • 772.3km
  • [line]
    [train]JR左沢線・山形行
  • 4駅
    • 06:18
      羽前山辺
    • 06:22
      東金井
    • 06:31
      北山形

現金:240円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 4駅
    • 06:48
      南高前(高速・連絡バス)
    • 06:52
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:16発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ6号・東京行
  • 13番線発 / 14番線

指定席:4,950円

  • 09:24着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]06:35発→13:12着6時間37分(乗車5時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,330円(乗車券12,080円 特別料金10,250円)
    • 772.3km
    • [line]
      [train]JR左沢線・山形行
    • 4駅
      • 06:39
        羽前山辺
      • 06:43
        東金井
      • 06:48
        北山形

    現金:240円

    • 06:53着
    • 06:55発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・県庁・市役所前行
    • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
    • 4駅
      • 07:06
        南高前(高速・連絡バス)
      • 07:10
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 08:04
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:950円

    • 08:09着
    • 08:11発

    [train]

    仙台駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:39発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 08:58
        白石蔵王
      • 09:16
        福島(福島県)
      • 09:30
        郡山(福島県)
      • 09:58
        宇都宮

    自由席:4,300円

    • 10:22着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:5,950円

    現金:10,340円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 12:48
        稲荷町(富山県)
      • 12:49
        新庄田中
      • 12:52
        東新庄
      • 12:54
        越中荏原
      • 12:57
        越中三郷
      • 13:02
        越中舟橋
      • 13:04
        寺田(富山県)
      • 13:05
        越中泉
      • 13:07
        相ノ木
      • 13:08
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。