現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前沼沢→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 19:37発→17:11着21時間34分(乗車10時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,180円(乗車券44,250円 特別料金3,930円)
  • 1096.3km
  • [line]
    [train]JR快速べにばな・新潟行
  • 8駅
    • 19:45
      伊佐領
    • 19:52
      羽前松岡
    • 19:57
      小国
    • 20:07
      越後金丸
    • 20:14
      越後片貝
    • 20:21
      越後下関
    • 20:26
      越後大島
  • 20:34着
  • 21:51発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ13号・酒田行
  • 6駅
    • 21:59
      村上(新潟県)
    • 22:29
      府屋
    • 22:41
      あつみ温泉
    • 23:01
      鶴岡
    • 23:12
      余目

自由席:1,340円

  • 23:20着
  • 05:35発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 21駅
    • 05:41
      本楯
    • 05:44
      南鳥海
    • 05:48
      遊佐
    • 05:54
      吹浦
    • 06:03
      小砂川
    • 06:07
      上浜
    • 06:13
      象潟
    • 06:18
      金浦
    • 06:24
      仁賀保
    • 06:32
      西目
    • 06:38
      羽後本荘
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:4,750円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [楽]
  • 08:44発→19:50着11時間6分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,450円(乗車券41,110円 特別料金3,340円)
  • 965.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 11駅
    • 08:55
      手ノ子
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:750円

現金:1,660円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [楽]
  • 08:44発→19:50着11時間6分(乗車8時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,650円(乗車券44,310円 特別料金3,340円)
  • 965.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 11駅
    • 08:55
      手ノ子
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:750円

現金:1,660円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港

現金:35,270円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。