現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前沼沢→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→12:47着6時間25分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,130円(乗車券10,920円 特別料金10,210円)
  • 703.1km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 11駅
    • 06:34
      手ノ子
    • 06:43
      羽前椿
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 2駅
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,060円

  • 09:12着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:10,340円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 07:07発→14:40着7時間33分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,270円(乗車券6,750円 特別料金520円)
  • 367.1km
  • [line]
    [train]JR米坂線・坂町行
  • 8駅
    • 07:16
      伊佐領
    • 07:22
      羽前松岡
    • 07:28
      小国
    • 07:38
      越後金丸
    • 07:45
      越後片貝
    • 07:55
      越後下関
    • 08:00
      越後大島
  • 08:08着
  • 08:12発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 4駅
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:520円

現金:1,980円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • JTB高速バス予約
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート3
    • 07:07発→14:40着7時間33分(乗車5時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,760円(乗車券10,370円 特別料金8,390円)
    • 626.9km
    • [line]
      [train]JR米坂線・坂町行
    • 8駅
      • 07:16
        伊佐領
      • 07:22
        羽前松岡
      • 07:28
        小国
      • 07:38
        越後金丸
      • 07:45
        越後片貝
      • 07:55
        越後下関
      • 08:00
        越後大島
    • 08:08着
    • 09:02発

    [train]

    坂町
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新潟行
    • 14駅
      • 09:06
        平木田
      • 09:11
        中条
      • 09:15
        金塚
      • 09:20
        加治
      • 09:30
        新発田
      • 09:34
        西新発田
      • 09:37
        佐々木
      • 09:41
        黒山
      • 09:45
        豊栄
      • 09:49
        早通
      • 09:52
        新崎
      • 09:55
        大形
      • 09:58
        東新潟
    • 10:05着
    • 10:17発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 10:29
        燕三条
      • 10:40
        長岡
      • 10:53
        浦佐
      • 11:06
        越後湯沢

    自由席:3,530円

    • 11:33着
    • 12:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 12:54
        長野
      • 13:05
        飯山
      • 13:17
        上越妙高
      • 13:30
        糸魚川
      • 13:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:9,790円

    • 13:57着
    • 14:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:08着
    • 14:11発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 14:14
        稲荷町(富山県)
      • 14:15
        栄町(富山県)
      • 14:16
        不二越
      • 14:18
        大泉(富山県)
      • 14:23
        南富山
      • 14:25
        朝菜町
      • 14:27
        上堀
      • 14:28
        小杉(富山地鉄線)
      • 14:30
        布市
      • 14:32
        開発
      • 14:35
        月岡(富山県)
      • 14:37
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ