現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前水沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:27発→15:03着7時間36分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,081円(乗車券43,321円 特別料金760円)
  • 1139.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 07:32
      羽前大山

現金:240円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:850円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・仙台−酒田線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:20
      西川BS(高速・連絡バス)
    • 09:40
      寒河江BS(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

661円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 07:27発→15:03着7時間36分(乗車5時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,481円(乗車券46,721円 特別料金760円)
  • 1139.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 07:32
      羽前大山

現金:240円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:850円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・仙台−酒田線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:20
      西川BS(高速・連絡バス)
    • 09:40
      寒河江BS(高速・連絡バス)

現金:3,200円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

661円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:40,130円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:27発→15:03着7時間36分(乗車5時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,931円(乗車券43,171円 特別料金760円)
  • 1152.4km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 07:32
      羽前大山

現金:240円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 08:20
      庄内あさひBS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      月山口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      西川BS(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・羽後交通・仙台−酒田線・仙台駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,600円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

661円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:36,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。