現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前水沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:20発→19:50着10時間30分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,130円(乗車券63,770円 特別料金1,360円)
  • 969.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:29発

[bus]

水沢駅口/庄内交通
  • [line]
    [bus]庄内交通・温海営業所−エスモールBT・エスモールバスターミナル行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 24駅
    • 09:31
      水沢口(庄内交通)
    • 09:32
      新橋(庄内交通)
    • 09:33
      上清水(庄内交通)
    • 09:34
      中清水(庄内交通)
    • 09:35
      下清水(庄内交通)
    • 09:38
      大泉小前(庄内交通)
    • 09:39
      白山興屋(庄内交通)
    • 09:40
      淀川(庄内交通)
    • 09:41
      小淀川口(庄内交通)
    • 09:42
      ウエストモール(庄内交通)
    • 09:45
      庄内観光物産館(庄内交通)
    • 09:49
      美咲町クリニック通り(庄内交通)
    • 09:49
      ウエストモール(庄内交通)
    • 09:50
      南岳寺(庄内交通)
    • 09:52
      鶴岡市中央公民館(庄内交通)
    • 09:53
      新海町(庄内交通)
    • 09:54
      図書館前(庄内交通)
    • 09:55
      致道博物館(庄内交通)
    • 09:56
      鶴岡市役所前(庄内交通)
    • 09:58
      内川通り(庄内交通)
    • 09:59
      本町川端通り(庄内交通)
    • 10:01
      山王町(庄内交通)
    • 10:02
      日吉町(庄内交通)

現金:590円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

鶴岡駅前/庄内交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:17発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行
  • 7駅
    • 10:27
      余目
    • 10:37
      酒田
    • 10:48
      遊佐
    • 11:09
      象潟
    • 11:19
      仁賀保
    • 11:30
      羽後本荘

自由席:1,360円

現金:2,310円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:49発→19:50着11時間1分(乗車6時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,510円
  • 966.6km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 9駅
    • 08:54
      羽前大山
    • 09:00
      鶴岡
    • 09:07
      藤島
    • 09:12
      西袋
    • 09:16
      余目
    • 09:20
      北余目
    • 09:23
      砂越
    • 09:27
      東酒田
  • 09:31着
  • 09:35発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 20駅
    • 09:41
      本楯
    • 09:44
      南鳥海
    • 09:48
      遊佐
    • 09:54
      吹浦
    • 10:02
      小砂川
    • 10:07
      上浜
    • 10:12
      象潟
    • 10:18
      金浦
    • 10:23
      仁賀保
    • 10:32
      西目
    • 10:39
      羽後本荘
    • 10:45
      羽後岩谷
    • 10:50
      折渡
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島

現金:2,640円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 07:27発→19:50着12時間23分(乗車8時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,570円(乗車券44,930円 特別料金2,640円)
  • 1000.5km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2駅
    • 07:32
      羽前大山

現金:240円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・庄内交通・山形−酒田線・山形駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 08:05
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 08:20
      庄内あさひBS(高速・連絡バス)
    • 08:50
      月山口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      西川BS(高速・連絡バス)
    • 09:20
      寒河江BS(高速・連絡バス)
    • 09:40
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:44
      南高前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      山交ビルBT(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:40発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:34,270円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!