羽前水沢→三谷(岡山県)

[light]ほかに候補があります
出発地
羽前水沢駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:40発→19:318時間51分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:69,290
  • 1254km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2
    • 10:45
      羽前大山

240円

  • 10:51
  • 10:53

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:27
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:27
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:30
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:40
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • 12:50

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 13:55
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

37,420円

  • 18:10
  • 18:15

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59
  • 19:04

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 4
    • 19:19
      川辺宿
    • 19:23
      吉備真備
    • 19:26
      備中呉妹

430円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→19:318時間51分(乗車5時間54分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:47,612(乗車券41,682円 特別料金5,930円)
  • 1298.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 2
    • 10:45
      羽前大山

240円

  • 10:51
  • 10:53

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:27
      中央工業団地東口(高速・連絡バス)
    • 11:27
      鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:30
      サイエンスパーク(高速・連絡バス)
    • 11:40
      イオンモール三川前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53
  • 12:50

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

29,070円

  • 13:55
  • 14:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 14:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 14:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 14:48
  • 14:55

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 14:57
      田町(東京都)
    • 14:59
      高輪ゲートウェイ
  • 15:01
  • 15:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ43号・博多行
  • [発] 23・24番線 / [着] 22番線
  • 6
    • 15:29
      新横浜
    • 16:47
      名古屋
    • 17:22
      京都
    • 17:38
      新大阪
    • 17:51
      新神戸

自由席5,930

  • 18:22
  • 18:45

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:49
      北長瀬
    • 18:52
      庭瀬
    • 18:57
      中庄
    • 19:04
      倉敷

10,670円

  • 19:12
  • 19:16

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 4
    • 19:19
      川辺宿
    • 19:23
      吉備真備
    • 19:26
      備中呉妹

430円

ルート3
    • 10:40発→20:059時間25分(乗車4時間7分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:69,140
    • 1252.6km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・酒田行
    • 2
      • 10:45
        羽前大山

    240円

    • 10:51
    • 10:53

    [train]

    鶴岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
    • [発] ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:27
        中央工業団地東口(高速・連絡バス)
      • 11:27
        鶴岡中央工業団地(高速・連絡バス)
      • 11:30
        サイエンスパーク(高速・連絡バス)
      • 11:40
        イオンモール三川前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:53
    • 12:50

    [air]

    庄内空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA398便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    29,070円

    • 13:55
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    37,420円

    • 18:10
    • 18:15

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 18:33
        大岩口(高速・連絡バス)
      • 18:43
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 18:44
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:57
    • 19:21

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・備中高梁行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 19:26
        北長瀬
      • 19:29
        庭瀬
      • 19:34
        中庄
      • 19:39
        倉敷

    420円

    • 19:46
    • 19:50

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 4
      • 19:54
        川辺宿
      • 19:57
        吉備真備
      • 20:01
        備中呉妹

    430円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内