現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前椿→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:49発→17:06着9時間17分(乗車5時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,350円(乗車券67,950円 特別料金2,400円)
  • 1182.4km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 9駅
    • 07:53
      萩生
    • 08:07
      今泉(山形県)
    • 08:11
      犬川
    • 08:15
      羽前小松
    • 08:20
      中郡(山形県)
    • 08:23
      成島(山形県)
    • 08:28
      西米沢
    • 08:32
      南米沢
  • 08:36着
  • 08:40発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行

自由席:530円

  • 09:14着
  • 09:40発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ205号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 09:52
      白石蔵王

自由席:1,870円

  • 10:06着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

現金:3,500円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:43発→17:06着10時間23分(乗車6時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,701円
  • 1177km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 9駅
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢

現金:590円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 08:17
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 09:52
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 10:32発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:37
      長町
    • 10:39
      太子堂
    • 10:42
      南仙台
    • 10:47
      名取
    • 10:50
      杜せきのした
    • 10:52
      美田園

661円

  • 10:56着
  • 10:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 06:43発→17:06着10時間23分(乗車6時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:67,509円
  • 1161.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 9駅
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 08:07発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・福島行
  • 7駅
    • 08:12
      関根
    • 08:19
      大沢(山形県)
    • 08:24
    • 08:29
      板谷
    • 08:44
      庭坂
    • 08:47
      笹木野
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR快速仙台シティラビット1号・仙台行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 09:01
      東福島
    • 09:04
      伊達
    • 09:08
      桑折
    • 09:12
      藤田
    • 09:27
      白石(宮城県)
    • 09:37
      大河原(宮城県)
    • 09:41
      船岡(宮城県)
    • 09:46
      槻木
    • 09:53
      岩沼

現金:2,640円

  • 09:58着
  • 10:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 10:20
      杜せきのした
    • 10:23
      美田園

419円

  • 10:26着
  • 10:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:35発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!