現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前椿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽前椿駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:43発→12:19着5時間36分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,570円(乗車券10,560円 特別料金10,010円)
  • 687.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 9駅
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 2駅
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,060円

  • 09:12着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:5,950円

現金:10,010円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:43発→13:42着6時間59分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,380円(乗車券11,030円 特別料金9,350円)
  • 667.9km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 9駅
    • 06:47
      萩生
    • 06:55
      今泉(山形県)
    • 07:00
      犬川
    • 07:06
      羽前小松
    • 07:10
      中郡(山形県)
    • 07:14
      成島(山形県)
    • 07:19
      西米沢
    • 07:23
      南米沢
  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • 2駅
    • 08:14
      福島(福島県)

自由席:4,060円

  • 09:12着
  • 09:58発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか557号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 10:35
      軽井沢
    • 10:44
      佐久平
    • 10:54
      上田
    • 11:07
      長野
    • 11:26
      上越妙高
    • 11:39
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:10,010円

  • 11:53着
  • 11:59発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:46発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:47
      長屋
    • 12:49
      荻生
    • 12:50
      東三日市
    • 13:03
      電鉄黒部
    • 13:06
      電鉄石田
    • 13:08
      経田
    • 13:12
      新魚津
    • 13:14
      電鉄魚津
    • 13:17
      西魚津
    • 13:20
      越中中村
    • 13:22
      早月加積
    • 13:23
      浜加積
    • 13:26
      滑川
    • 13:28
      中滑川
    • 13:29
      西滑川
    • 13:31
      西加積
    • 13:34
      中加積
    • 13:36
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:49発→14:03着7時間14分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,240円(乗車券6,720円 特別料金520円)
  • 379.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・坂町行
  • 10駅
    • 06:55
      手ノ子
    • 07:07
      羽前沼沢
    • 07:16
      伊佐領
    • 07:22
      羽前松岡
    • 07:28
      小国
    • 07:38
      越後金丸
    • 07:45
      越後片貝
    • 07:55
      越後下関
    • 08:00
      越後大島
  • 08:08着
  • 08:12発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 4駅
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:520円

現金:1,980円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • JTB高速バス予約
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ