現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前松岡→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→19:50着11時間21分(乗車8時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,270円(乗車券41,870円 特別料金3,400円)
  • 976.4km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 13駅
    • 08:35
      伊佐領
    • 08:44
      羽前沼沢
    • 08:56
      手ノ子
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:760円

現金:1,980円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:40発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→19:50着11時間21分(乗車8時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,570円(乗車券43,170円 特別料金3,400円)
  • 976.4km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 13駅
    • 08:35
      伊佐領
    • 08:44
      羽前沼沢
    • 08:56
      手ノ子
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:25発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
  • 4駅
    • 10:37
      高畠
    • 10:42
      赤湯
    • 10:55
      かみのやま温泉

自由席:760円

現金:1,980円

  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:980円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:40発

[air]

山形空港

現金:33,370円

  • 14:00着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:29発→19:50着11時間21分(乗車7時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,101円
  • 1201.6km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 13駅
    • 08:35
      伊佐領
    • 08:44
      羽前沼沢
    • 08:56
      手ノ子
    • 09:01
      羽前椿
    • 09:05
      萩生
    • 09:25
      今泉(山形県)
    • 09:29
      犬川
    • 09:33
      羽前小松
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢

現金:990円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

米沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 10:17
      道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
    • 11:52
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:25発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 4番線発
  • 2駅
    • 12:35
      名取

661円

  • 12:42着
  • 12:44発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:49着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:20着
  • 16:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:30着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。