現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前松岡→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 19:52発→17:11着21時間19分(乗車10時間12分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,180円(乗車券44,250円 特別料金3,930円)
  • 1085.5km
  • [line]
    [train]JR快速べにばな・新潟行
  • 6駅
    • 19:57
      小国
    • 20:07
      越後金丸
    • 20:14
      越後片貝
    • 20:21
      越後下関
    • 20:26
      越後大島
  • 20:34着
  • 21:51発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ13号・酒田行
  • 6駅
    • 21:59
      村上(新潟県)
    • 22:29
      府屋
    • 22:41
      あつみ温泉
    • 23:01
      鶴岡
    • 23:12
      余目

自由席:1,340円

  • 23:20着
  • 05:35発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 21駅
    • 05:41
      本楯
    • 05:44
      南鳥海
    • 05:48
      遊佐
    • 05:54
      吹浦
    • 06:03
      小砂川
    • 06:07
      上浜
    • 06:13
      象潟
    • 06:18
      金浦
    • 06:24
      仁賀保
    • 06:32
      西目
    • 06:38
      羽後本荘
    • 06:44
      羽後岩谷
    • 06:49
      折渡
    • 06:52
      羽後亀田
    • 06:58
      岩城みなと
    • 07:01
      道川
    • 07:06
      下浜
    • 07:10
      桂根
    • 07:15
      新屋(秋田県)
    • 07:19
      羽後牛島

現金:4,750円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:30発

[air]

秋田空港

現金:32,170円

  • 11:35着
  • 11:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:01着
  • 12:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート123号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 12:18着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,400円

ルート2
    • 19:52発→17:55着22時間3分(乗車10時間0分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:69,980円(乗車券68,640円 特別料金1,340円)
    • 1269.6km
    • [line]
      [train]JR快速べにばな・新潟行
    • 6駅
      • 19:57
        小国
      • 20:07
        越後金丸
      • 20:14
        越後片貝
      • 20:21
        越後下関
      • 20:26
        越後大島
    • 20:34着
    • 21:51発

    [train]

    坂町
    • [line]
      [train]JR特急いなほ13号・酒田行
    • 6駅
      • 21:59
        村上(新潟県)
      • 22:29
        府屋
      • 22:41
        あつみ温泉
      • 23:01
        鶴岡
      • 23:12
        余目

    自由席:1,340円

    • 23:20着
    • 05:35発

    [train]

    酒田
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 21駅
      • 05:41
        本楯
      • 05:44
        南鳥海
      • 05:48
        遊佐
      • 05:54
        吹浦
      • 06:03
        小砂川
      • 06:07
        上浜
      • 06:13
        象潟
      • 06:18
        金浦
      • 06:24
        仁賀保
      • 06:32
        西目
      • 06:38
        羽後本荘
      • 06:44
        羽後岩谷
      • 06:49
        折渡
      • 06:52
        羽後亀田
      • 06:58
        岩城みなと
      • 07:01
        道川
      • 07:06
        下浜
      • 07:10
        桂根
      • 07:15
        新屋(秋田県)
      • 07:19
        羽後牛島

    現金:4,750円

    • 07:24着
    • 07:26発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:930円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:45着
    • 10:30発

    [air]

    秋田空港

    現金:32,170円

    • 11:35着
    • 12:10発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:27,270円

    • 13:00着
    • 13:13発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルート3
    • [楽]
    • 08:28発→19:50着11時間22分(乗車8時間50分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,730円(乗車券41,390円 特別料金3,340円)
    • 976.4km
    • [line]
      [train]JR米坂線・米沢行
    • 13駅
      • 08:35
        伊佐領
      • 08:44
        羽前沼沢
      • 08:55
        手ノ子
      • 09:01
        羽前椿
      • 09:05
        萩生
      • 09:25
        今泉(山形県)
      • 09:29
        犬川
      • 09:33
        羽前小松
      • 09:38
        中郡(山形県)
      • 09:42
        成島(山形県)
      • 09:46
        西米沢
      • 09:51
        南米沢
    • 09:56着
    • 10:25発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ127号・山形行
    • 4駅
      • 10:37
        高畠
      • 10:42
        赤湯
      • 10:55
        かみのやま温泉

    自由席:750円

    現金:1,940円

    • 11:04着
    • 11:06発

    [train]

    山形
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
    • 東口2のりば

    現金:980円

    • 12:05着
    • 12:07発

    [train]

    山形空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:08着
    • 12:45発

    [air]

    山形空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ602便

    現金:32,070円

    • 14:00着
    • 14:19発

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:26着
    • 14:30発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR快速エアポート145号・小樽行
    • 1・2番線発
    • 14:33着
    • 14:48発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 8駅
      • 15:01
        追分(北海道)
      • 15:26
        新夕張
      • 16:00
        トマム
      • 16:28
        新得
      • 16:59
        帯広
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:2,590円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:6,400円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。