羽前小松→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:00発→12:265時間26分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,480(乗車券7,690円 特別料金6,790円)
  • 452.1km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5
    • 07:05
      中郡(山形県)
    • 07:09
      成島(山形県)
    • 07:15
      西米沢
    • 07:20
      南米沢
  • 07:24
  • 07:38

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • [!]その他
  • 3
    • 08:15
      福島(福島県)
    • 09:14
      大宮(埼玉県)

指定席5,430

  • 09:35
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

7,480円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:09発→12:266時間17分(乗車4時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,270(乗車券7,690円 特別料金6,580円)
  • 448.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5
    • 06:14
      中郡(山形県)
    • 06:18
      成島(山形県)
    • 06:22
      西米沢
    • 06:26
      南米沢
  • 06:31
  • 07:02

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • [!]その他
  • 4
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:54
      郡山(福島県)
    • 08:23
      宇都宮

指定席5,220

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 19
    • 09:06
      さいたま新都心
    • 09:08
      与野
    • 09:11
      北浦和
    • 09:13
      浦和
    • 09:16
      南浦和
    • 09:19
    • 09:22
      西川口
    • 09:24
      川口
    • 09:28
      赤羽
    • 09:30
      東十条
    • 09:33
      王子
    • 09:35
      上中里
    • 09:38
      田端
    • 09:39
      西日暮里
    • 09:41
      日暮里
    • 09:43
      鶯谷
    • 09:45
      上野
    • 09:47
      御徒町
  • 09:49
  • 09:53

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      浅草橋
    • 09:57
      両国
  • 09:59
  • 10:19

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

7,480円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]07:00発→13:186時間18分(乗車4時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,960(乗車券8,530円 特別料金5,430円)
  • 464.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 5
    • 07:05
      中郡(山形県)
    • 07:09
      成島(山形県)
    • 07:15
      西米沢
    • 07:20
      南米沢
  • 07:24
  • 07:38

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ124号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • [!]その他
  • 3
    • 08:15
      福島(福島県)
    • 09:14
      大宮(埼玉県)

指定席5,430

5,720円

  • 09:35
  • 09:48

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 16
    • 11:15
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:38
      大栄(高速・連絡バス)
    • 11:51
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:00
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:05
      干潟(高速・連絡バス)
    • 12:11
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 12:17
      旭(高速・連絡バス)
    • 12:20
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 12:24
      海上(高速・連絡バス)
    • 12:28
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 12:31
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 12:35
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 12:39
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 12:43
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 12:47
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:59
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内