現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前小松→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:33発→14:16着4時間43分(乗車3時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,566円(乗車券6,506円 特別料金4,060円)
  • 383.2km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 5駅
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:37発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ136号・東京行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:16
      福島(福島県)
    • 11:30
      郡山(福島県)
    • 11:58
      宇都宮
    • 12:23
      大宮(埼玉県)

自由席:4,060円

現金:5,720円

  • 12:42着
  • 13:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:09着
  • 13:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 13:19
      日暮里
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]09:33発→14:16着4時間43分(乗車3時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,513円(乗車券6,453円 特別料金4,060円)
  • 383.3km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 5駅
    • 09:38
      中郡(山形県)
    • 09:42
      成島(山形県)
    • 09:46
      西米沢
    • 09:51
      南米沢
  • 09:56着
  • 10:37発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ136号・東京行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 11:16
      福島(福島県)
    • 11:30
      郡山(福島県)
    • 11:58
      宇都宮
    • 12:23
      大宮(埼玉県)

自由席:4,060円

  • 12:42着
  • 13:02発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:5,720円

  • 13:05着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]09:33発→15:36着6時間3分(乗車4時間43分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,316円(乗車券9,166円 特別料金5,150円)
    • 535.8km
    • [line]
      [train]JR米坂線・米沢行
    • 5駅
      • 09:38
        中郡(山形県)
      • 09:42
        成島(山形県)
      • 09:46
        西米沢
      • 09:51
        南米沢

    現金:330円

    • 09:56着
    • 09:58発

    [train]

    米沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−米沢線・仙台駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 10:17
        道の駅よねざわ(高速・連絡バス)
      • 11:52
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:09着
    • 12:30発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 13:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:5,150円

    現金:6,050円

    • 13:58着
    • 14:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 14:34発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 14:39
        日暮里
      • 14:50
        青砥
      • 14:53
        京成高砂
      • 14:59
        京成八幡
      • 15:05
        京成船橋
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。