現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前小松→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽前小松駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:19発→11:29着5時間10分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,570円(乗車券10,560円 特別料金10,010円)
  • 674.4km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 5駅
    • 06:24
      中郡(山形県)
    • 06:28
      成島(山形県)
    • 06:32
      西米沢
    • 06:36
      南米沢
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 08:46着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:5,950円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:19発→12:51着6時間32分(乗車4時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,160円(乗車券10,810円 特別料金9,350円)
  • 654.7km
  • [line]
    [train]JR米坂線・米沢行
  • 5駅
    • 06:24
      中郡(山形県)
    • 06:28
      成島(山形県)
    • 06:32
      西米沢
    • 06:36
      南米沢
  • 06:41着
  • 07:02発

[train]

米沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ122号・東京行
  • 4駅
    • 07:39
      福島(福島県)
    • 07:53
      郡山(福島県)
    • 08:22
      宇都宮

自由席:4,060円

  • 08:46着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:9,790円

  • 11:12着
  • 11:18発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:23着
  • 12:02発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 12:03
      長屋
    • 12:05
      荻生
    • 12:06
      東三日市
    • 12:10
      電鉄黒部
    • 12:13
      電鉄石田
    • 12:15
      経田
    • 12:19
      新魚津
    • 12:21
      電鉄魚津
    • 12:24
      西魚津
    • 12:27
      越中中村
    • 12:29
      早月加積
    • 12:30
      浜加積
    • 12:33
      滑川
    • 12:35
      中滑川
    • 12:36
      西滑川
    • 12:38
      西加積
    • 12:44
      中加積
    • 12:46
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:21発→14:03着7時間42分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,570円(乗車券7,050円 特別料金520円)
  • 392.4km
  • [line]
    [train]JR米坂線・坂町行
  • 14駅
    • 06:25
      犬川
    • 06:32
      今泉(山形県)
    • 06:38
      萩生
    • 06:50
      羽前椿
    • 06:56
      手ノ子
    • 07:07
      羽前沼沢
    • 07:16
      伊佐領
    • 07:22
      羽前松岡
    • 07:28
      小国
    • 07:38
      越後金丸
    • 07:45
      越後片貝
    • 07:55
      越後下関
    • 07:59
      越後大島
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

坂町
  • [line]
    [train]JR特急いなほ4号・新潟行
  • 4駅
    • 08:18
      中条
    • 08:28
      新発田
    • 08:37
      豊栄

自由席:520円

現金:2,310円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 14駅
    • 10:05
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 10:15
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 10:23
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 10:27
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 10:40
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      木田(高速・連絡バス)
    • 12:46
      黒部(高速・連絡バス)
    • 12:53
      魚津(高速・連絡バス)
    • 13:01
      滑川(高速・連絡バス)
    • 13:18
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:21
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:26
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:27
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,190円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。