現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前大山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:40発→12:37着17時間57分(乗車15時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,420円
  • 1037.7km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大阪・京都−鶴岡・酒田線・USJ行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 20:15
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 06:35
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      高速京田辺(高速・連絡バス)

現金:14,970円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 08:03
      尼崎(東海道本線)
    • 08:12
      芦屋(東海道本線)

410円

  • 08:22着
  • 08:25発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−神戸線・米子営業所行
  • ミント神戸1階M7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 18:40発→12:37着17時間57分(乗車15時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,510円(乗車券20,880円 特別料金3,630円)
  • 1091.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大阪・京都−鶴岡・酒田線・USJ行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 20:15
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)
    • 06:35
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      高速京田辺(高速・連絡バス)

現金:14,970円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 07:56発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 08:03
      尼崎(東海道本線)
    • 08:12
      芦屋(東海道本線)
    • 08:24
      三ノ宮
    • 08:28
      神戸(兵庫県)
    • 08:40
      明石
  • 08:43着
  • 09:10発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • 20:35発→14:33着17時間58分(乗車10時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,160円(乗車券15,620円 特別料金11,540円)
    • 1362.1km
    • [line]
      [train]JR羽越本線・村上行
    • 15駅
      • 20:40
        羽前水沢
      • 20:46
        三瀬
      • 20:50
        小波渡
      • 20:55
        五十川
      • 21:01
        あつみ温泉
      • 21:06
        小岩川
      • 21:11
        鼠ケ関
      • 21:16
        府屋
      • 21:20
        勝木
      • 21:26
        越後寒川
      • 21:32
        今川(新潟県)
      • 21:37
        桑川
      • 21:44
        越後早川
      • 21:49
        間島
    • 22:00着
    • 22:25発

    [train]

    村上(新潟県)
    • [line]
      [train]JR羽越本線・新津行
    • 17駅
      • 22:30
        岩船町
      • 22:34
        平林(新潟県)
      • 22:38
        坂町
      • 22:42
        平木田
      • 22:47
        中条
      • 22:51
        金塚
      • 22:56
        加治
      • 23:00
        新発田
      • 23:04
        西新発田
      • 23:08
        佐々木
      • 23:11
        黒山
      • 23:15
        豊栄
      • 23:19
        早通
      • 23:22
        新崎
      • 23:25
        大形
      • 23:28
        東新潟
    • 23:34着
    • 06:09発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR新幹線とき300号・東京行
    • 13番線発 / 20番線
    • 7駅
      • 06:21
        燕三条
      • 06:32
        長岡
      • 07:14
        高崎
      • 07:32
        熊谷
      • 07:47
        大宮(埼玉県)
      • 08:07
        上野

    自由席:4,510円

    • 08:12着
    • 08:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 08:37
        品川
      • 08:48
        新横浜
      • 10:10
        名古屋
      • 10:46
        京都
      • 11:02
        新大阪
      • 11:15
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:32
        博労町

    現金:15,620円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。