現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽前大山→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]08:54発→19:50着10時間56分(乗車6時間37分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:61,810円
  • 962.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行
  • 8駅
    • 09:00
      鶴岡
    • 09:06
      藤島
    • 09:12
      西袋
    • 09:16
      余目
    • 09:19
      北余目
    • 09:23
      砂越
    • 09:27
      東酒田
  • 09:31着
  • 09:35発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • [!]運転状況
  • 20駅
    • 09:41
      本楯
    • 09:44
      南鳥海
    • 09:48
      遊佐
    • 09:54
      吹浦
    • 10:02
      小砂川
    • 10:07
      上浜
    • 10:12
      象潟
    • 10:18
      金浦
    • 10:23
      仁賀保
    • 10:32
      西目
    • 10:39
      羽後本荘
    • 10:45
      羽後岩谷
    • 10:50
      折渡
    • 10:57
      羽後亀田
    • 11:03
      岩城みなと
    • 11:05
      道川
    • 11:11
      下浜
    • 11:18
      新屋(秋田県)
    • 11:21
      羽後牛島

現金:2,270円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 10:44発→21:33着10時間49分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:69,500円
  • 1616.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:760円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,090円

  • 13:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 10:44発→21:33着10時間49分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:79,800円
  • 1616.9km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・酒田行

現金:190円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

鶴岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・庄内交通・リムジンバス・庄内空港行
  • ロータリー3のりば

現金:760円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

庄内空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 12:50発

[air]

庄内空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA398便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:27,090円

  • 13:55着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。