羽前前波→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
羽前前波駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:30発→05:4613時間16分(乗車6時間21分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:22,810(乗車券11,550円 特別料金11,260円)
  • 776.6km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線※代行バス・新庄行
  • [!]その他
  • 2
    • 16:36
      升形(山形県)
  • 16:49
  • 17:12

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ156号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 14番線
  • [!]その他
  • 12
    • 17:27
      大石田
    • 17:37
      村山(山形県)
    • 17:43
      さくらんぼ東根
    • 17:49
      天童
    • 18:04
      山形
    • 18:13
      かみのやま温泉
    • 18:27
      赤湯
    • 18:38
      米沢
    • 19:16
      福島(福島県)
    • 19:31
      郡山(福島県)
    • 19:59
      宇都宮

指定席5,640

  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 10
    • 21:03
      高崎
    • 21:20
      軽井沢
    • 21:29
      佐久平
    • 21:39
      上田
    • 21:53
      長野
    • 22:05
      飯山
    • 22:16
      上越妙高
    • 22:30
      糸魚川
    • 22:44
      黒部宇奈月温泉

自由席5,620

11,000円

  • 22:56
  • 23:03

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07
  • 05:14

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]16:31発→07:2514時間54分(乗車7時間23分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:10,040(乗車券8,280円 特別料金1,760円)
    • 434km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線※代行バス・酒田行
    • [!]その他
    • 7
      • 16:37
        津谷
      • 16:48
        古口
      • 17:01
        高屋
      • 17:13
        清川
      • 17:22
        狩川
      • 17:31
        南野
    • 17:41
    • 18:13

    [train]

    余目
    • [line]
      [train]JR特急いなほ14号・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • [!]運転見合わせ
    • 9
      • 18:24
        鶴岡
      • 18:46
        あつみ温泉
      • 18:58
        府屋
      • 19:25
        村上(新潟県)
      • 19:34
        坂町
      • 19:41
        中条
      • 19:50
        新発田
      • 19:59
        豊栄

    自由席1,760

    • 20:11
    • 20:25

    [train]

    新潟
    • [line]
      [train]JR信越本線・長岡行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 19
      • 20:30
        越後石山
      • 20:33
        亀田
      • 20:38
        荻川
      • 20:41
        さつき野
      • 20:44
        新津
      • 20:48
        古津
      • 20:52
        矢代田
      • 20:56
        田上(新潟県)
      • 20:59
        羽生田
      • 21:04
        加茂(新潟県)
      • 21:08
        保内
      • 21:12
        東三条
      • 21:14
        三条(新潟県)
      • 21:18
        東光寺
      • 21:21
        帯織
      • 21:25
        見附
      • 21:30
        押切
      • 21:34
        北長岡
    • 21:38
    • 21:41

    [train]

    長岡
    • [line]
      [train]JR信越本線快速・直江津行
    • 6
      • 21:46
        宮内(新潟県)
      • 21:52
        来迎寺
      • 22:12
        柏崎
      • 22:27
        柿崎
      • 22:35
        犀潟

    5,720円

    • 22:43
    • 22:48

    [train]

    直江津
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・糸魚川行
    • 9
      • 22:55
        谷浜
      • 22:59
        有間川
      • 23:04
        名立
      • 23:08
        筒石
      • 23:15
        能生
      • 23:20
        浦本
      • 23:24
        梶屋敷
      • 23:28
        えちご押上ひすい海岸
    • 23:30
    • 05:13

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 5
      • 05:19
        青海(新潟県)
      • 05:25
        親不知
      • 05:32
        市振
      • 05:37
        越中宮崎
    • 05:42
    • 06:11

    [train]

    泊(富山県)
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
    • 7
      • 06:16
        入善
      • 06:20
        西入善
      • 06:24
        生地
      • 06:28
        黒部
      • 06:33
        魚津
      • 06:38
        東滑川

    2,180円

    • 06:40
    • 07:05

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6
      • 07:08
        中滑川
      • 07:09
        西滑川
      • 07:11
        西加積
      • 07:16
        中加積
      • 07:18
        新宮川

    380円

    ルート3
      • [!]16:31発→07:3915時間8分(乗車7時間47分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:10,470(乗車券8,710円 特別料金1,760円)
      • 455.8km
      • [line]
        [train]JR陸羽西線※代行バス・酒田行
      • [!]その他
      • 7
        • 16:37
          津谷
        • 16:48
          古口
        • 17:01
          高屋
        • 17:13
          清川
        • 17:22
          狩川
        • 17:31
          南野
      • 17:41
      • 18:13

      [train]

      余目
      • [line]
        [train]JR特急いなほ14号・新潟行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • [!]運転見合わせ
      • 9
        • 18:24
          鶴岡
        • 18:46
          あつみ温泉
        • 18:58
          府屋
        • 19:25
          村上(新潟県)
        • 19:34
          坂町
        • 19:41
          中条
        • 19:50
          新発田
        • 19:59
          豊栄

      自由席1,760

      • 20:11
      • 20:25

      [train]

      新潟
      • [line]
        [train]JR信越本線・長岡行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 19
        • 20:30
          越後石山
        • 20:33
          亀田
        • 20:38
          荻川
        • 20:41
          さつき野
        • 20:44
          新津
        • 20:48
          古津
        • 20:52
          矢代田
        • 20:56
          田上(新潟県)
        • 20:59
          羽生田
        • 21:04
          加茂(新潟県)
        • 21:08
          保内
        • 21:12
          東三条
        • 21:14
          三条(新潟県)
        • 21:18
          東光寺
        • 21:21
          帯織
        • 21:25
          見附
        • 21:30
          押切
        • 21:34
          北長岡
      • 21:38
      • 21:41

      [train]

      長岡
      • [line]
        [train]JR信越本線快速・直江津行
      • 6
        • 21:46
          宮内(新潟県)
        • 21:52
          来迎寺
        • 22:12
          柏崎
        • 22:27
          柿崎
        • 22:35
          犀潟

      5,720円

      • 22:43
      • 22:48

      [train]

      直江津
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・糸魚川行
      • 9
        • 22:55
          谷浜
        • 22:59
          有間川
        • 23:04
          名立
        • 23:08
          筒石
        • 23:15
          能生
        • 23:20
          浦本
        • 23:24
          梶屋敷
        • 23:28
          えちご押上ひすい海岸
      • 23:30
      • 05:13

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
      • 5
        • 05:19
          青海(新潟県)
        • 05:25
          親不知
        • 05:32
          市振
        • 05:37
          越中宮崎
      • 05:42
      • 06:11

      [train]

      泊(富山県)
      • [line]
        [train]あいの風とやま鉄道・高岡行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 11
        • 06:16
          入善
        • 06:20
          西入善
        • 06:24
          生地
        • 06:28
          黒部
        • 06:33
          魚津
        • 06:38
          東滑川
        • 06:41
          滑川
        • 06:46
          水橋
        • 06:50
          東富山
        • 06:53
          新富山口

      2,440円

      • 06:58
      • 07:00

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04
      • 07:13

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11
        • 07:16
          稲荷町(富山県)
        • 07:17
          新庄田中
        • 07:20
          東新庄
        • 07:22
          越中荏原
        • 07:25
          越中三郷
        • 07:28
          越中舟橋
        • 07:32
          寺田(富山県)
        • 07:33
          越中泉
        • 07:35
          相ノ木
        • 07:36
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内