羽前中山→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
羽前中山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:35発→20:548時間19分(乗車5時間30分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,552(乗車券45,962円 特別料金5,590円)
  • 1184.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2
    • 12:39
      中川(山形県)
  • 12:46
  • 13:10

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ84号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]その他
  • 5
    • 13:15
      高畠
    • 13:23
      米沢
    • 14:04
      福島(福島県)
    • 14:47
      宇都宮

指定席5,590

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 15:32
      さいたま新都心
    • 15:34
      与野
    • 15:36
      北浦和
    • 15:39
      浦和
    • 15:41
      南浦和
    • 15:45
    • 15:47
      西川口
    • 15:50
      川口
    • 15:53
      赤羽
    • 15:56
      東十条
    • 15:59
      王子
    • 16:01
      上中里
    • 16:03
      田端
    • 16:05
      西日暮里
    • 16:07
      日暮里
    • 16:09
      鶯谷
    • 16:11
      上野
    • 16:12
      御徒町
    • 16:15
      秋葉原
    • 16:16
      神田(東京都)
    • 16:19
      東京
    • 16:21
      有楽町
    • 16:23
      新橋

6,050円

  • 16:25
  • 16:39

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:52
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]12:35発→20:548時間19分(乗車5時間8分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:51,552(乗車券45,962円 特別料金5,590円)
  • 1184.6km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・米沢行
  • 2
    • 12:39
      中川(山形県)
  • 12:46
  • 13:10

[train]

赤湯
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ84号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • [!]その他
  • 6
    • 13:15
      高畠
    • 13:23
      米沢
    • 14:04
      福島(福島県)
    • 14:47
      宇都宮
    • 15:12
      大宮(埼玉県)

指定席5,590

  • 15:30
  • 15:51

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 15:53
      御徒町
    • 15:55
      秋葉原
    • 15:57
      神田(東京都)
    • 15:59
      東京
    • 16:01
      有楽町
    • 16:03
      新橋

6,050円

  • 16:06
  • 16:20

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43
  • 18:25

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 19:50
  • 19:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 20:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 20:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 20:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 20:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 20:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 20:16
      富(高速・連絡バス)
    • 20:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 20:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:37
  • 20:40

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 20:42
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:44
      大津町
    • 20:47
      武志
  • 20:48
  • 20:51

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内