現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽ノ浦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→12:16着5時間19分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,828円
  • 813km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・鳴門行
  • 9駅
    • 07:01
      立江
    • 07:03
      阿波赤石
    • 07:08
      南小松島
    • 07:11
      中田(徳島県)
    • 07:15
      地蔵橋
    • 07:18
      文化の森
    • 07:23
      二軒屋
    • 07:25
      阿波富田

現金:360円

  • 07:28着
  • 07:30発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:42
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      若宮(高速・連絡バス)
    • 07:55
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 08:00
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

現金:600円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

徳島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13着
  • 08:55発

[air]

徳島空港

現金:36,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 10:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
  • 11:26着
  • 11:30発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 06:57発→12:56着5時間59分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,995円
    • 811.7km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • 9駅
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    現金:360円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:58着
    • 11:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 11:30発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 19駅
      • 11:31
        新橋
      • 11:33
        東銀座
      • 11:35
        宝町(東京都)
      • 11:37
        日本橋(東京都)
      • 11:38
        人形町
      • 11:40
        東日本橋
      • 11:42
        浅草橋
      • 11:43
        蔵前
      • 11:45
        浅草
      • 11:47
        本所吾妻橋
      • 11:50
        押上
      • 11:56
        青砥
      • 12:01
        京成高砂
      • 12:04
        京成小岩
      • 12:08
        京成八幡
      • 12:11
        東中山
      • 12:15
        京成船橋
      • 12:18
        船橋競馬場
    • 12:21着
    • 12:30発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    953円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:57発→13:17着6時間20分(乗車3時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,995円
    • 811.7km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・鳴門行
    • 9駅
      • 07:01
        立江
      • 07:03
        阿波赤石
      • 07:08
        南小松島
      • 07:11
        中田(徳島県)
      • 07:15
        地蔵橋
      • 07:18
        文化の森
      • 07:23
        二軒屋
      • 07:25
        阿波富田

    現金:360円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • 2のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 07:42
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 07:43
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:49
        若宮(高速・連絡バス)
      • 07:55
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 08:00
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    現金:600円

    • 08:08着
    • 08:10発

    [train]

    徳島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:13着
    • 08:55発

    [air]

    徳島空港

    現金:36,590円

    • 10:10着
    • 10:30発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 10:44
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 10:58着
    • 11:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:09着
    • 11:50発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 31駅
      • 11:51
        新橋
      • 11:53
        東銀座
      • 11:55
        宝町(東京都)
      • 11:57
        日本橋(東京都)
      • 11:58
        人形町
      • 12:00
        東日本橋
      • 12:02
        浅草橋
      • 12:03
        蔵前
      • 12:05
        浅草
      • 12:07
        本所吾妻橋
      • 12:10
        押上
      • 12:16
        青砥
      • 12:21
        京成高砂
      • 12:24
        京成小岩
      • 12:28
        京成八幡
      • 12:31
        東中山
      • 12:35
        京成船橋
      • 12:38
        船橋競馬場
      • 12:42
        京成津田沼
      • 12:45
        京成大久保
      • 12:47
        実籾
      • 12:50
        八千代台
      • 12:52
        京成大和田
      • 12:54
        勝田台
      • 12:57
        志津
      • 12:58
        ユーカリが丘
      • 13:01
        京成臼井
      • 13:11
        京成佐倉
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内