現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽ノ浦→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→13:17着7時間28分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 775.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 05:53
      立江
    • 05:55
      阿波赤石
    • 06:03
      南小松島
    • 06:06
      中田(徳島県)
    • 06:10
      地蔵橋
    • 06:13
      文化の森
    • 06:16
      二軒屋
    • 06:19
      阿波富田

現金:360円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 5駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 11:28着
  • 11:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:51
      新橋
    • 11:55
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川

現金:9,790円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津
    • 12:58
      ユーカリが丘
    • 13:01
      京成臼井
    • 13:11
      京成佐倉
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→13:17着7時間28分(乗車6時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,002円(乗車券14,042円 特別料金4,960円)
  • 775.5km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 05:53
      立江
    • 05:55
      阿波赤石
    • 06:03
      南小松島
    • 06:06
      中田(徳島県)
    • 06:10
      地蔵橋
    • 06:13
      文化の森
    • 06:16
      二軒屋
    • 06:19
      阿波富田

現金:360円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:4,960円

  • 11:36着
  • 11:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:59
      馬喰町
    • 12:04
      錦糸町
    • 12:08
      新小岩
    • 12:16
      市川

現金:9,790円

  • 12:22着
  • 12:24発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:29着
  • 12:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 12:38
      船橋競馬場
    • 12:42
      京成津田沼
    • 12:45
      京成大久保
    • 12:47
      実籾
    • 12:50
      八千代台
    • 12:52
      京成大和田
    • 12:54
      勝田台
    • 12:57
      志津
    • 12:58
      ユーカリが丘
    • 13:01
      京成臼井
    • 13:11
      京成佐倉
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:49発→13:17着7時間28分(乗車6時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,966円(乗車券14,006円 特別料金4,960円)
  • 781km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 05:53
      立江
    • 05:55
      阿波赤石
    • 06:03
      南小松島
    • 06:06
      中田(徳島県)
    • 06:10
      地蔵橋
    • 06:13
      文化の森
    • 06:16
      二軒屋
    • 06:19
      阿波富田

現金:360円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 06:50
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 07:05
      松茂(高速・連絡バス)
    • 07:15
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 08:05
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 08:35
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 08:45着
  • 08:47発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 09:09
      新大阪
    • 09:24
      京都
    • 09:59
      名古屋
    • 11:17
      新横浜
    • 11:29
      品川

自由席:4,960円

  • 11:36着
  • 11:49発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・宇都宮行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 5番線

現金:9,460円

  • 11:54着
  • 12:03発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:19
      日暮里
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!