現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽ノ浦→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
羽ノ浦駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:16発→12:33着14時間17分(乗車6時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,140円(乗車券10,060円 特別料金3,080円)
  • 511.8km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 22:19
      立江
    • 22:22
      阿波赤石
    • 22:27
      南小松島
    • 22:30
      中田(徳島県)
    • 22:34
      地蔵橋
    • 22:38
      文化の森
    • 22:41
      二軒屋
    • 22:43
      阿波富田

現金:360円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 05:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 06:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:58着
  • 07:04発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・近江塩津行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 10番線
  • [!]列車遅延
  • 12駅
    • 07:07
      垂水
    • 07:12
      須磨
    • 07:17
      兵庫
    • 07:25
      神戸(兵庫県)
    • 07:28
      元町(兵庫県)
    • 07:30
      三ノ宮
    • 07:35
      六甲道
    • 07:38
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 07:42
      芦屋(東海道本線)
    • 07:46
      西宮(JR線)
    • 07:52
      尼崎(東海道本線)
  • 07:59着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,050円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 05:56発→13:38着7時間42分(乗車6時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,140円(乗車券10,060円 特別料金3,080円)
    • 511.8km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 9駅
      • 06:00
        立江
      • 06:03
        阿波赤石
      • 06:08
        南小松島
      • 06:11
        中田(徳島県)
      • 06:16
        地蔵橋
      • 06:20
        文化の森
      • 06:22
        二軒屋
      • 06:26
        阿波富田

    現金:360円

    • 06:28着
    • 06:30発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 07:04
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 07:18
        松茂(高速・連絡バス)
      • 07:30
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 08:21着
    • 08:23発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:29着
    • 08:33発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 8番線
    • 12駅
      • 08:35
        垂水
      • 08:40
        須磨
      • 08:47
        兵庫
      • 08:50
        神戸(兵庫県)
      • 08:53
        元町(兵庫県)
      • 08:55
        三ノ宮
      • 09:00
        六甲道
      • 09:03
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 09:08
        芦屋(東海道本線)
      • 09:11
        西宮(JR線)
      • 09:18
        尼崎(東海道本線)
    • 09:24着
    • 09:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 09:46
        新大阪
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,050円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 13:16
        稲荷町(富山県)
      • 13:17
        新庄田中
      • 13:20
        東新庄
      • 13:22
        越中荏原
      • 13:25
        越中三郷
      • 13:28
        越中舟橋
      • 13:31
        寺田(富山県)
      • 13:32
        越中泉
      • 13:34
        相ノ木
      • 13:35
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 05:56発→14:33着8時間37分(乗車6時間43分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:13,030円(乗車券10,060円 特別料金2,970円)
      • 531.3km
      • [line]
        [train]JR牟岐線・徳島行
      • 9駅
        • 06:00
          立江
        • 06:03
          阿波赤石
        • 06:08
          南小松島
        • 06:11
          中田(徳島県)
        • 06:16
          地蔵橋
        • 06:20
          文化の森
        • 06:22
          二軒屋
        • 06:26
          阿波富田

      現金:360円

      • 06:28着
      • 06:30発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・阿波エクスプレス神戸号・神戸空港行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 07:04
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 07:18
          松茂(高速・連絡バス)
        • 07:30
          高速鳴門(高速・連絡バス)

      現金:3,100円

      • 08:21着
      • 08:23発

      [train]

      高速舞子(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:29着
      • 08:33発

      [train]

      舞子
      • [line]
        [train]JR神戸線快速・米原行
      • 2番線発 / 2・3番線
      • 4駅
        • 08:35
          垂水
        • 08:40
          須磨
        • 08:47
          兵庫
      • 08:50着
      • 09:03発

      [train]

      神戸(兵庫県)
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・近江塩津行
      • 2番線発 / 5・6番線
      • 18駅
        • 09:07
          三ノ宮
        • 09:15
          芦屋(東海道本線)
        • 09:23
          尼崎(東海道本線)
        • 09:30
          大阪
        • 09:35
          新大阪
        • 09:46
          高槻
        • 10:00
          京都
        • 10:06
          山科
        • 10:10
          大津
        • 10:14
          石山
        • 10:19
          南草津
        • 10:22
          草津(滋賀県)
        • 10:26
          守山
        • 10:29
          野洲
        • 10:35
          近江八幡
        • 10:41
          能登川
        • 10:50
          彦根
      • 10:55着
      • 10:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
      • 5・6番線発 / 6番線
      • 8駅
        • 11:25
          敦賀
        • 11:46
          武生
        • 11:51
          鯖江
        • 12:00
          福井(福井県)
        • 12:11
          芦原温泉
        • 12:22
          加賀温泉
        • 12:31
          小松

      自由席:1,100円

      • 12:48着
      • 13:28発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
      • 13番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 13:42
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:6,050円

      • 13:51着
      • 13:58発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:02着
      • 14:07発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 14:10
          稲荷町(富山県)
        • 14:11
          新庄田中
        • 14:14
          東新庄
        • 14:16
          越中荏原
        • 14:19
          越中三郷
        • 14:22
          越中舟橋
        • 14:24
          寺田(富山県)
        • 14:25
          越中泉
        • 14:27
          相ノ木
        • 14:28
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。