現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

羽ノ浦→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:37発→22:45着7時間8分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,793円(乗車券13,833円 特別料金4,960円)
  • 780.2km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田

現金:360円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 17:08
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 18:29
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 21:43
      新橋
  • 21:46着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:9,790円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 15:37発→22:50着7時間13分(乗車6時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,699円(乗車券13,739円 特別料金4,960円)
  • 775.4km
  • [line]
    [train]JR牟岐線・徳島行
  • 9駅
    • 15:40
      立江
    • 15:43
      阿波赤石
    • 15:49
      南小松島
    • 15:53
      中田(徳島県)
    • 15:57
      地蔵橋
    • 16:00
      文化の森
    • 16:06
      二軒屋
    • 16:08
      阿波富田

現金:360円

  • 16:11着
  • 16:13発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 16:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)
    • 17:08
      大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
    • 17:11
      アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
    • 17:59
      高速舞子(高速・連絡バス)
    • 18:29
      三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 18:39着
  • 18:41発

[train]

新神戸駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:43
      新橋
    • 21:49
      東京
    • 21:51
      新日本橋
    • 21:53
      馬喰町
    • 21:57
      錦糸町
    • 22:02
      新小岩
    • 22:11
      市川
    • 22:16
      船橋
    • 22:20
      津田沼

現金:9,790円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 22:37発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:39
      小仲台町(京成バス)
    • 22:40
      女子高校(京成バス)
    • 22:41
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:42
      園生交差点(京成バス)
    • 22:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:45
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:37発→22:54着7時間17分(乗車6時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:18,793円(乗車券13,833円 特別料金4,960円)
    • 784.1km
    • [line]
      [train]JR牟岐線・徳島行
    • 9駅
      • 15:40
        立江
      • 15:43
        阿波赤石
      • 15:49
        南小松島
      • 15:53
        中田(徳島県)
      • 15:57
        地蔵橋
      • 16:00
        文化の森
      • 16:06
        二軒屋
      • 16:08
        阿波富田

    現金:360円

    • 16:11着
    • 16:13発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / ANAクラウンプラザホテル4階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 16:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 16:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 17:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)
      • 17:08
        大塚国際美術館前(高速・連絡バス)
      • 17:11
        アオアヲナルトリゾート前(高速・連絡バス)
      • 17:59
        高速舞子(高速・連絡バス)
      • 18:29
        三ノ宮駅前(高速・連絡バス)

    現金:3,400円

    • 18:39着
    • 18:41発

    [train]

    新神戸駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:45着
    • 18:55発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 19:09
        新大阪
      • 19:24
        京都
      • 19:59
        名古屋
      • 21:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:28着
    • 21:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 21:43
        新橋
    • 21:46着
    • 21:53発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 21:55
        新日本橋
      • 21:57
        馬喰町
      • 22:01
        錦糸町
      • 22:14
        船橋
      • 22:27
        千葉

    現金:9,790円

    • 22:31着
    • 22:46発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 22:49
        みつわ台
      • 22:51
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ