現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

義塾高校前→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→13:42着6時間25分(乗車4時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,770円
  • 802.5km
  • [line]
    [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
  • 5駅
    • 07:20
      石川(弘南鉄道線)
    • 07:23
      石川プール前
    • 07:25
      鯖石
    • 07:28
      宿川原

現金:350円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

大鰐
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:34着
  • 07:47発

[train]

大鰐温泉
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 2駅
    • 07:52
      石川(奥羽本線)

現金:240円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 10:00発

[air]

青森空港

現金:34,690円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
  • 13:16着
  • 13:21発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:23
      京成大和田
    • 13:25
      勝田台
    • 13:27
      志津

1,090円

  • 13:28着
  • 13:41発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 07:17発→14:22着7時間5分(乗車3時間59分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:36,510円
    • 755.1km
    • [line]
      [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
    • 5駅
      • 07:20
        石川(弘南鉄道線)
      • 07:23
        石川プール前
      • 07:25
        鯖石
      • 07:28
        宿川原

    現金:350円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    大鰐
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:34着
    • 08:07発

    [train]

    大鰐温泉
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 8駅
      • 08:11
        長峰
      • 08:16
        碇ケ関
      • 08:26
        陣場
      • 08:32
        白沢(秋田県)
      • 08:40
        大館
      • 08:45
        下川沿
      • 08:50
        早口

    現金:990円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    鷹ノ巣
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

    現金:290円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:49着
    • 10:45発

    [air]

    大館能代空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA788便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:33,590円

    • 12:00着
    • 12:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 23駅
      • 12:33
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 12:39
        京急蒲田
      • 12:47
        品川
      • 12:49
        泉岳寺
      • 12:52
        三田(東京都)
      • 12:54
        大門(東京都)
      • 12:56
        新橋
      • 12:58
        東銀座
      • 13:00
        宝町(東京都)
      • 13:01
        日本橋(東京都)
      • 13:03
        人形町
      • 13:05
        東日本橋
      • 13:06
        浅草橋
      • 13:08
        蔵前
      • 13:10
        浅草
      • 13:11
        本所吾妻橋
      • 13:13
        押上
      • 13:15
        京成曳舟
      • 13:17
        八広
      • 13:18
        四ツ木
      • 13:20
        京成立石
      • 13:22
        青砥
    • 13:24着
    • 13:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
    • 13:49着
    • 13:52発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:55
        京成大久保
      • 13:57
        実籾
      • 14:01
        八千代台
      • 14:03
        京成大和田
      • 14:05
        勝田台
      • 14:07
        志津

    1,090円

    • 14:08着
    • 14:21発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 07:17発→14:42着7時間25分(乗車5時間3分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:18,948円(乗車券11,828円 特別料金7,120円)
      • 804.8km
      • [line]
        [train]弘南鉄道大鰐線・大鰐行
      • 5駅
        • 07:20
          石川(弘南鉄道線)
        • 07:23
          石川プール前
        • 07:25
          鯖石
        • 07:28
          宿川原

      現金:350円

      • 07:31着
      • 07:33発

      [train]

      大鰐
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:34着
      • 07:47発

      [train]

      大鰐温泉
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 2駅
        • 07:52
          石川(奥羽本線)
      • 07:59着
      • 08:04発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・青森行
      • 8駅
        • 08:08
          撫牛子
        • 08:12
          川部
        • 08:15
          北常盤
        • 08:21
          浪岡
        • 08:30
          大釈迦
        • 08:36
          鶴ケ坂
        • 08:41
          津軽新城
      • 08:43着
      • 09:52発

      [train]

      新青森
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
      • 11番線発 / 21番線
      • 5駅
        • 10:16
          八戸
        • 10:52
          盛岡
        • 11:32
          仙台
        • 12:39
          大宮(埼玉県)

      指定席:7,120円

      現金:10,670円

      • 12:58着
      • 13:20発

      [train]

      上野
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:25着
      • 13:34発

      [train]

      京成上野
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 6駅
        • 13:39
          日暮里
        • 13:49
          青砥
        • 13:53
          京成高砂
        • 13:59
          京成八幡
        • 14:05
          京成船橋
      • 14:09着
      • 14:12発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 14:15
          京成大久保
        • 14:17
          実籾
        • 14:21
          八千代台
        • 14:23
          京成大和田
        • 14:25
          勝田台
        • 14:27
          志津

      608円

      • 14:28着
      • 14:41発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。