群馬藤岡→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:49発→10:264時間37分(乗車3時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,150(乗車券4,280円 特別料金3,870円)
  • 239km
  • [line]
    [train]JR八高線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 3
    • 05:54
      北藤岡
    • 05:58
      倉賀野
  • 06:03
  • 06:16

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 5
    • 06:25
      本庄早稲田
    • 06:34
      熊谷
    • 06:48
      大宮(埼玉県)
    • 07:07
      上野

自由席2,510

  • 07:12
  • 07:37

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 07:46
      錦糸町
    • 08:11
      千葉
    • 08:24
      佐倉
    • 08:38
      八街
    • 08:50
      成東
    • 08:59
      横芝
    • 09:06
      八日市場
    • 09:14
      旭(千葉県)
    • 09:21
      飯岡

自由席1,360

4,070円

  • 09:34
  • 10:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 10:22
      仲ノ町
    • 10:24
      観音

210円

ルート2
    • [!]05:49発→11:215時間32分(乗車4時間47分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:4,280
    • 230.2km
    • [line]
      [train]JR八高線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 05:54
        北藤岡
    • 05:57
    • 06:11

    [train]

    倉賀野
    • [line]
      [train]JR高崎線(上野東京ライン)・大船行
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 10番線
    • 23
      • 06:18
        新町(群馬県)
      • 06:22
        神保原
      • 06:27
        本庄
      • 06:32
        岡部
      • 06:37
        深谷
      • 06:45
        籠原
      • 06:52
        熊谷
      • 06:57
        行田
      • 07:00
        吹上(埼玉県)
      • 07:04
        北鴻巣
      • 07:09
        鴻巣
      • 07:13
        北本
      • 07:18
        桶川
      • 07:21
        北上尾
      • 07:24
        上尾
      • 07:29
        宮原
      • 07:36
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        さいたま新都心
      • 07:44
        浦和
      • 07:53
        赤羽
      • 07:59
        尾久
      • 08:07
        上野
    • 08:12
    • 08:25

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • [発] 総武4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
    • 9
      • 08:27
        新日本橋
      • 08:29
        馬喰町
      • 08:34
        錦糸町
      • 08:38
        新小岩
      • 08:46
        市川
      • 08:52
        船橋
      • 08:55
        津田沼
      • 09:02
        稲毛
    • 09:06
    • 09:16

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 09:18
        東千葉
      • 09:22
        都賀
      • 09:26
        四街道
      • 09:30
        物井
      • 09:34
        佐倉
      • 09:39
        南酒々井
      • 09:43
        榎戸(千葉県)
      • 09:52
        八街
      • 09:59
        日向
      • 10:05
        成東
      • 10:11
        松尾(千葉県)
      • 10:16
        横芝
      • 10:20
        飯倉
      • 10:30
        八日市場
      • 10:36
        干潟
      • 10:41
        旭(千葉県)
      • 10:45
        飯岡
      • 10:49
        倉橋
      • 10:57
        猿田
      • 11:03
        松岸

    4,070円

    • 11:07
    • 11:15

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 11:17
        仲ノ町
      • 11:19
        観音

    210円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:49発→11:215時間32分(乗車3時間34分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:7,270(乗車券4,760円 特別料金2,510円)
    • 251.2km
    • [line]
      [train]JR八高線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 3
      • 05:54
        北藤岡
      • 05:58
        倉賀野
    • 06:03
    • 06:16

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線たにがわ470号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 23番線
    • 5
      • 06:25
        本庄早稲田
      • 06:34
        熊谷
      • 06:48
        大宮(埼玉県)
      • 07:07
        上野

    自由席2,510

    1,980円

    • 07:12
    • 07:25

    [train]

    東京
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・京成バス・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
    • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 17
      • 09:07
        大栄(高速・連絡バス)
      • 09:20
        栗源(高速・連絡バス)
      • 09:29
        山田(高速・連絡バス)
      • 09:34
        干潟(高速・連絡バス)
      • 09:40
        旭ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 09:46
        旭(高速・連絡バス)
      • 09:49
        旭中央病院東(高速・連絡バス)
      • 09:53
        海上(高速・連絡バス)
      • 09:57
        飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
      • 10:00
        飯岡(高速・連絡バス)
      • 10:04
        高速八木(高速・連絡バス)
      • 10:09
        高速小浜(高速・連絡バス)
      • 10:13
        イオン銚子SC(高速・連絡バス)
      • 10:17
        高速三崎(高速・連絡バス)
      • 10:22
        銚子駅(高速・連絡バス)
      • 10:24
        東芝町(高速・連絡バス)

    2,600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:35
    • 11:19

    [train]

    観音

    180円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内