群馬大津→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]08:49発→16:217時間32分(乗車6時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,930(乗車券12,490円 特別料金8,440円)
  • 929.6km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 16
    • 08:53
      長野原草津口
    • 08:59
      川原湯温泉
    • 09:05
      岩島
    • 09:09
      矢倉
    • 09:12
      郷原
    • 09:17
      群馬原町
    • 09:20
      中之条
    • 09:25
      市城
    • 09:29
      小野上温泉
    • 09:36
      小野上
    • 09:41
      祖母島
    • 09:45
      金島(群馬県)
    • 09:51
      渋川
    • 09:55
      八木原
    • 10:01
      群馬総社
  • 10:06
  • 10:10

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 10:13
      井野(群馬県)
    • 10:16
      高崎問屋町
  • 10:20
  • 10:38

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 11:04
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      上野

自由席2,510

  • 11:28
  • 11:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 19番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 11:59
      品川
    • 12:10
      新横浜
    • 13:32
      名古屋
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席5,930

  • 15:11
  • 15:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:25
      備前三門
    • 15:29
      大安寺
    • 15:34
      備前一宮
    • 15:38
      吉備津
    • 15:42
      備中高松
    • 15:46
      足守
    • 15:51
      服部(岡山県)
    • 15:57
      東総社

12,210円

  • 16:01
  • 16:07

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:18
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:49発→16:217時間32分(乗車6時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,860(乗車券12,420円 特別料金8,440円)
  • 929km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 16
    • 08:53
      長野原草津口
    • 08:59
      川原湯温泉
    • 09:05
      岩島
    • 09:09
      矢倉
    • 09:12
      郷原
    • 09:17
      群馬原町
    • 09:20
      中之条
    • 09:25
      市城
    • 09:29
      小野上温泉
    • 09:36
      小野上
    • 09:41
      祖母島
    • 09:45
      金島(群馬県)
    • 09:51
      渋川
    • 09:55
      八木原
    • 10:01
      群馬総社
  • 10:06
  • 10:10

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・高崎行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 10:13
      井野(群馬県)
    • 10:16
      高崎問屋町
  • 10:20
  • 10:38

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき314号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 11:04
      大宮(埼玉県)
    • 11:23
      上野

自由席2,510

  • 11:28
  • 11:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 19番線 / [着] 21番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 11:59
      品川
    • 12:10
      新横浜
    • 13:32
      名古屋
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

自由席5,930

  • 15:11
  • 15:49

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 15:53
      北長瀬
    • 15:57
      庭瀬
    • 16:01
      中庄
    • 16:07
      倉敷

12,210円

  • 16:14
  • 16:18

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
    • 09:36発→17:147時間38分(乗車5時間15分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:47,972(乗車券45,462円 特別料金2,510円)
    • 918.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:40
    • 09:42

    [bus]

    堂西/JRバス関東
    • [line]
      [bus]JRバス関東・長野原草津口−草津温泉(西吾妻福祉病院経由)・長野原草津口行
    • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
    • 6
      • 09:43
        上の町(JRバス関東)
      • 09:43
        JRバス長野原支店前(JRバス関東)
      • 09:44
        中の町(JRバス関東)
      • 09:44
        下の町(JRバス関東)
      • 09:45
        須川橋(JRバス関東)

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51
    • 10:08

    [train]

    長野原草津口
    • [line]
      [train]JR吾妻線・高崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 18
      • 10:13
        川原湯温泉
      • 10:20
        岩島
      • 10:25
        矢倉
      • 10:28
        郷原
      • 10:33
        群馬原町
      • 10:39
        中之条
      • 10:43
        市城
      • 10:47
        小野上温泉
      • 10:53
        小野上
      • 10:59
        祖母島
      • 11:02
        金島(群馬県)
      • 11:10
        渋川
      • 11:14
        八木原
      • 11:19
        群馬総社
      • 11:25
        新前橋
      • 11:28
        井野(群馬県)
      • 11:31
        高崎問屋町
    • 11:35
    • 11:47

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 20番線
    • 3
      • 12:12
        大宮(埼玉県)
      • 12:31
        上野

    自由席2,510

    • 12:36
    • 12:50

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
    • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線

    3,080円

    • 12:54
    • 13:00

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:23
    • 14:15

    [air]

    羽田空港(東京)

    40,220円

    • 15:30
    • 15:35

    [train]

    岡山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
    • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:03
        岡山大学筋(高速・連絡バス)
      • 16:04
        スポーツセンター前(高速・連絡バス)

    780円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:17
    • 16:22

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR桃太郎線・総社行
    • [発] 10番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 16:26
        備前三門
      • 16:29
        大安寺
      • 16:34
        備前一宮
      • 16:38
        吉備津
      • 16:42
        備中高松
      • 16:46
        足守
      • 16:51
        服部(岡山県)
      • 16:57
        東総社

    420円

    • 17:01
    • 17:05

    [train]

    総社
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 2
      • 17:11
        清音

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内