現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

群馬大津→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:46発→07:53着14時間7分(乗車12時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券14,930円 特別料金1,870円)
  • 897.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 16駅
    • 17:50
      長野原草津口
    • 17:55
      川原湯温泉
    • 18:02
      岩島
    • 18:06
      矢倉
    • 18:12
      郷原
    • 18:17
      群馬原町
    • 18:21
      中之条
    • 18:25
      市城
    • 18:29
      小野上温泉
    • 18:32
      小野上
    • 18:37
      祖母島
    • 18:44
      金島(群馬県)
    • 18:51
      渋川
    • 18:55
      八木原
    • 19:00
      群馬総社
  • 19:05着
  • 19:18発

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR快速アーバン・上野行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 19:22
      井野(群馬県)
    • 19:24
      高崎問屋町
  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま472号・東京行
  • 14番線発
  • 2駅
    • 19:55
      熊谷

自由席:1,870円

  • 20:10着
  • 20:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

現金:3,080円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:35発→07:53着15時間18分(乗車13時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,930円
  • 897.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 19駅
    • 16:39
      長野原草津口
    • 16:44
      川原湯温泉
    • 16:51
      岩島
    • 16:55
      矢倉
    • 16:58
      郷原
    • 17:03
      群馬原町
    • 17:08
      中之条
    • 17:12
      市城
    • 17:16
      小野上温泉
    • 17:20
      小野上
    • 17:25
      祖母島
    • 17:28
      金島(群馬県)
    • 17:37
      渋川
    • 17:41
      八木原
    • 17:46
      群馬総社
    • 17:52
      新前橋
    • 17:56
      井野(群馬県)
    • 17:58
      高崎問屋町
  • 18:02着
  • 18:14発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 23駅
    • 18:19
      倉賀野
    • 18:25
      新町(群馬県)
    • 18:29
      神保原
    • 18:33
      本庄
    • 18:38
      岡部
    • 18:42
      深谷
    • 18:50
      籠原
    • 18:56
      熊谷
    • 19:00
      行田
    • 19:04
      吹上(埼玉県)
    • 19:07
      北鴻巣
    • 19:11
      鴻巣
    • 19:15
      北本
    • 19:19
      桶川
    • 19:22
      北上尾
    • 19:25
      上尾
    • 19:29
      宮原
    • 19:34
      大宮(埼玉県)
    • 19:40
      浦和
    • 19:48
      赤羽
    • 19:59
      池袋
    • 20:05
      新宿

現金:3,080円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 16:19発→07:53着15時間34分(乗車13時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円
  • 897.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線代行バス・長野原草津口行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • 16:29着
  • 16:39発

[train]

長野原草津口
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • 18駅
    • 16:44
      川原湯温泉
    • 16:51
      岩島
    • 16:55
      矢倉
    • 16:58
      郷原
    • 17:03
      群馬原町
    • 17:08
      中之条
    • 17:12
      市城
    • 17:16
      小野上温泉
    • 17:20
      小野上
    • 17:25
      祖母島
    • 17:28
      金島(群馬県)
    • 17:37
      渋川
    • 17:41
      八木原
    • 17:46
      群馬総社
    • 17:52
      新前橋
    • 17:56
      井野(群馬県)
    • 17:58
      高崎問屋町
  • 18:02着
  • 18:14発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 23駅
    • 18:19
      倉賀野
    • 18:25
      新町(群馬県)
    • 18:29
      神保原
    • 18:33
      本庄
    • 18:38
      岡部
    • 18:42
      深谷
    • 18:50
      籠原
    • 18:56
      熊谷
    • 19:00
      行田
    • 19:04
      吹上(埼玉県)
    • 19:07
      北鴻巣
    • 19:11
      鴻巣
    • 19:15
      北本
    • 19:19
      桶川
    • 19:22
      北上尾
    • 19:25
      上尾
    • 19:29
      宮原
    • 19:34
      大宮(埼玉県)
    • 19:40
      浦和
    • 19:48
      赤羽
    • 19:59
      池袋
    • 20:05
      新宿

現金:3,080円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。