現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

群馬大津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
群馬大津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:01発→16:51着3時間50分(乗車3時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,410円(乗車券6,600円 特別料金5,810円)
  • 365.5km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

長野原草津口
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • 4駅
    • 13:28
      中之条
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋

自由席:950円

  • 14:04着
  • 14:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:6,050円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:13発→16:51着4時間38分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,600円(乗車券6,790円 特別料金5,810円)
  • 365.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17着
  • 12:19発

[bus]

堂西/JRバス関東
  • [line]
    [bus]JRバス関東・長野原草津口−草津温泉・長野原草津口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6駅
    • 12:20
      上の町(JRバス関東)
    • 12:20
      JRバス長野原支店前(JRバス関東)
    • 12:21
      中の町(JRバス関東)
    • 12:21
      下の町(JRバス関東)
    • 12:22
      須川橋(JRバス関東)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:28着
  • 13:07発

[train]

長野原草津口
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • 4駅
    • 13:28
      中之条
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋

自由席:950円

  • 14:04着
  • 14:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:6,050円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 13:01発→16:52着3時間51分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,210円(乗車券6,740円 特別料金5,470円)
  • 345.8km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 13:04着
  • 13:07発

[train]

長野原草津口
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • 4駅
    • 13:28
      中之条
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋

自由席:950円

  • 14:04着
  • 14:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川

自由席:4,520円

現金:5,720円

  • 15:43着
  • 15:49発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:03発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 16:04
      長屋
    • 16:06
      荻生
    • 16:07
      東三日市
    • 16:13
      電鉄黒部
    • 16:16
      電鉄石田
    • 16:18
      経田
    • 16:22
      新魚津
    • 16:24
      電鉄魚津
    • 16:27
      西魚津
    • 16:30
      越中中村
    • 16:32
      早月加積
    • 16:33
      浜加積
    • 16:36
      滑川
    • 16:38
      中滑川
    • 16:39
      西滑川
    • 16:41
      西加積
    • 16:44
      中加積
    • 16:46
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。