群馬原町→園

ルート1
  • [早]
  • [!]10:33発→17:326時間59分(乗車4時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,272(乗車券42,762円 特別料金2,510円)
  • 1000.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 13
    • 10:39
      中之条
    • 10:43
      市城
    • 10:47
      小野上温泉
    • 10:53
      小野上
    • 10:59
      祖母島
    • 11:02
      金島(群馬県)
    • 11:10
      渋川
    • 11:14
      八木原
    • 11:19
      群馬総社
    • 11:25
      新前橋
    • 11:28
      井野(群馬県)
    • 11:31
      高崎問屋町
  • 11:35
  • 11:47

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,510

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • [!]列車遅延

2,640円

  • 12:54
  • 13:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 10:33発→17:326時間59分(乗車4時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,072(乗車券42,562円 特別料金2,510円)
  • 1001.9km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 13
    • 10:39
      中之条
    • 10:43
      市城
    • 10:47
      小野上温泉
    • 10:53
      小野上
    • 10:59
      祖母島
    • 11:02
      金島(群馬県)
    • 11:10
      渋川
    • 11:14
      八木原
    • 11:19
      群馬総社
    • 11:25
      新前橋
    • 11:28
      井野(群馬県)
    • 11:31
      高崎問屋町
  • 11:35
  • 11:47

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 20番線
  • 3
    • 12:12
      大宮(埼玉県)
    • 12:31
      上野

自由席2,510

  • 12:36
  • 12:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・品川行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 10番線
  • 2
    • 12:53
      新橋

2,640円

  • 12:59
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 09:17発→17:328時間15分(乗車5時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,562
  • 1001.9km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 10
    • 09:20
      中之条
    • 09:25
      市城
    • 09:29
      小野上温泉
    • 09:36
      小野上
    • 09:41
      祖母島
    • 09:45
      金島(群馬県)
    • 09:51
      渋川
    • 09:55
      八木原
    • 10:01
      群馬総社
  • 10:06
  • 10:30

[train]

新前橋
  • [line]
    [train]JR両毛線・小田原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • 29
    • 10:34
      井野(群馬県)
    • 10:37
      高崎問屋町
    • 10:52
      高崎
    • 10:56
      倉賀野
    • 11:02
      新町(群馬県)
    • 11:06
      神保原
    • 11:10
      本庄
    • 11:15
      岡部
    • 11:19
      深谷
    • 11:27
      籠原
    • 11:34
      熊谷
    • 11:38
      行田
    • 11:42
      吹上(埼玉県)
    • 11:45
      北鴻巣
    • 11:49
      鴻巣
    • 11:53
      北本
    • 11:58
      桶川
    • 12:00
      北上尾
    • 12:03
      上尾
    • 12:08
      宮原
    • 12:13
      大宮(埼玉県)
    • 12:16
      さいたま新都心
    • 12:21
      浦和
    • 12:29
      赤羽
    • 12:34
      尾久
    • 12:41
      上野
    • 12:47
      東京
    • 12:50
      新橋

2,640円

  • 12:54
  • 13:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:12
      京急蒲田
    • 13:18
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
    • 17:14
      川跡
    • 17:17
      大寺
    • 17:19
      美談
    • 17:22
      旅伏
    • 17:25
      雲州平田
    • 17:29
      布崎
    • 17:30
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内