現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

群馬原町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
群馬原町駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 12:52発→16:52着4時間0分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,800円(乗車券6,420円 特別料金5,380円)
  • 346.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:53着
  • 12:55発

[bus]

原町駅/関越交通
  • [line]
    [bus]関越交通・浅間隠温泉郷−中之条駅・中之条駅行
  • 5駅
    • 12:55
      日赤前(関越交通)
    • 12:57
      日赤病院(関越交通)
    • 12:59
      Aコープ裏(関越交通)
    • 13:01
      東吾妻町役場(関越交通)

現金:150円

  • 13:16着
  • 13:18発

[train]

中之条駅/関越交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:19着
  • 13:28発

[train]

中之条
  • [line]
    [train]JR特急草津2号・上野行
  • 3駅
    • 13:47
      渋川
    • 13:58
      新前橋

自由席:520円

  • 14:04着
  • 14:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:4,860円

現金:5,720円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 12:52発→16:53着4時間1分(乗車3時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,380円(乗車券6,340円 特別料金5,040円)
    • 326.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:53着
    • 12:55発

    [bus]

    原町駅/関越交通
    • [line]
      [bus]関越交通・浅間隠温泉郷−中之条駅・中之条駅行
    • 5駅
      • 12:55
        日赤前(関越交通)
      • 12:57
        日赤病院(関越交通)
      • 12:59
        Aコープ裏(関越交通)
      • 13:01
        東吾妻町役場(関越交通)

    現金:150円

    • 13:16着
    • 13:18発

    [train]

    中之条駅/関越交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:19着
    • 13:28発

    [train]

    中之条
    • [line]
      [train]JR特急草津2号・上野行
    • 3駅
      • 13:47
        渋川
      • 13:58
        新前橋

    自由席:520円

    • 14:04着
    • 14:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川

    自由席:4,520円

    現金:5,170円

    • 15:44着
    • 15:50発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:55着
    • 16:04発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 16:05
        長屋
      • 16:07
        荻生
      • 16:08
        東三日市
      • 16:14
        電鉄黒部
      • 16:18
        電鉄石田
      • 16:20
        経田
      • 16:24
        新魚津
      • 16:26
        電鉄魚津
      • 16:28
        西魚津
      • 16:31
        越中中村
      • 16:33
        早月加積
      • 16:34
        浜加積
      • 16:37
        滑川
      • 16:40
        中滑川
      • 16:41
        西滑川
      • 16:43
        西加積
      • 16:46
        中加積
      • 16:48
        新宮川

    1,020円

    ルート3
      • 13:46発→17:47着4時間1分(乗車3時間8分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,130円(乗車券6,270円 特別料金4,860円)
      • 344.2km
      • [line]
        [train]JR吾妻線・新前橋行
      • 10駅
        • 13:50
          中之条
        • 13:55
          市城
        • 13:59
          小野上温泉
        • 14:05
          小野上
        • 14:10
          祖母島
        • 14:13
          金島(群馬県)
        • 14:21
          渋川
        • 14:25
          八木原
        • 14:31
          群馬総社
      • 14:36着
      • 14:40発

      [train]

      新前橋
      • [line]
        [train]JR両毛線・高崎行
      • 1・2番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 14:43
          井野(群馬県)
        • 14:46
          高崎問屋町
      • 14:50着
      • 15:16発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 15:58
          長野
        • 16:17
          上越妙高
        • 16:30
          糸魚川
        • 16:45
          黒部宇奈月温泉

      自由席:4,860円

      現金:5,720円

      • 16:57着
      • 17:04発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:08着
      • 17:20発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・舌山行
      • 11駅
        • 17:23
          稲荷町(富山県)
        • 17:24
          新庄田中
        • 17:27
          東新庄
        • 17:29
          越中荏原
        • 17:32
          越中三郷
        • 17:35
          越中舟橋
        • 17:38
          寺田(富山県)
        • 17:39
          越中泉
        • 17:41
          相ノ木
        • 17:42
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。