現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美薗中央公園→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]22:08発→08:40着10時間32分(乗車5時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,752円(乗車券7,762円 特別料金990円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:10
      浜北
    • 22:12
      遠州小松
    • 22:14
      遠州西ケ崎
    • 22:16
      積志
    • 22:18
      さぎの宮
    • 22:20
      自動車学校前
    • 22:22
      上島
    • 22:24
      曳馬
    • 22:26
      助信
    • 22:28
      八幡(静岡県)
    • 22:30
      遠州病院
    • 22:32
      第一通り

350円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:55発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま764号・静岡行
  • 5番線発
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:08
      掛川

自由席:990円

  • 23:23着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 23:47
      東静岡
    • 23:50
      草薙(東海道本線)
    • 23:55
      清水(静岡県)
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜

現金:2,310円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:08発→08:40着10時間32分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,752円(乗車券7,762円 特別料金990円)
  • 357km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 22:10
      浜北
    • 22:12
      遠州小松
    • 22:14
      遠州西ケ崎
    • 22:16
      積志
    • 22:18
      さぎの宮
    • 22:20
      自動車学校前
    • 22:22
      上島
    • 22:24
      曳馬
    • 22:26
      助信
    • 22:28
      八幡(静岡県)
    • 22:30
      遠州病院
    • 22:32
      第一通り

350円

  • 22:33着
  • 22:35発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 22:55発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま764号・静岡行
  • 5番線発
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 23:08
      掛川

自由席:990円

  • 23:23着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 23:47
      東静岡
    • 23:50
      草薙(東海道本線)
    • 23:55
      清水(静岡県)
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜

現金:2,310円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 07:35
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:10発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 08:13
      空港第2ビル(鉄道)
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:45発→08:40着10時間55分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,762円
  • 354.5km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 21:47
      浜北
    • 21:49
      遠州小松
    • 21:50
      遠州西ケ崎
    • 21:53
      積志
    • 21:55
      さぎの宮
    • 21:57
      自動車学校前
    • 21:59
      上島
    • 22:01
      曳馬
    • 22:03
      助信
    • 22:04
      八幡(静岡県)
    • 22:06
      遠州病院
    • 22:08
      第一通り

350円

  • 22:09着
  • 22:11発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:16着
  • 22:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・静岡行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:33
      天竜川
    • 22:37
      豊田町
    • 22:40
      磐田
    • 22:44
      御厨(静岡県)
    • 22:48
      袋井
    • 22:52
      愛野(静岡県)
    • 22:56
      掛川
    • 23:02
      菊川(静岡県)
    • 23:11
      金谷
    • 23:15
      島田(静岡県)
    • 23:18
      六合
    • 23:22
      藤枝
    • 23:25
      西焼津
    • 23:29
      焼津
    • 23:34
      用宗
    • 23:37
      安倍川
  • 23:42着
  • 23:44発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 2番線発
  • 14駅
    • 23:47
      東静岡
    • 23:50
      草薙(東海道本線)
    • 23:55
      清水(静岡県)
    • 23:59
      興津
    • 00:04
      由比
    • 00:08
      蒲原
    • 00:10
      新蒲原
    • 00:14
      富士川
    • 00:17
      富士
    • 00:21
      吉原
    • 00:25
      東田子の浦
    • 00:29
      原(静岡県)
    • 00:32
      片浜

2,310円

  • 00:36着
  • 00:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・成田空港−沼津線・成田空港第1ターミナル行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:45
      東名裾野(高速・連絡バス)
    • 05:05
      東名御殿場(高速・連絡バス)
    • 07:32
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:4,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 08:13発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 08:20着
  • 08:35発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・西馬込行
  • 2駅
    • 08:38
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。