現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美祢→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:18発→13:17着5時間59分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,330円
  • 1078.6km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 07:55
      小野田
    • 07:59
      宇部
    • 08:05
      厚東
    • 08:14
      本由良
    • 08:18
      嘉川

現金:990円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 07:18発→13:17着5時間59分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,480円
  • 1078.6km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 6駅
    • 07:55
      小野田
    • 07:59
      宇部
    • 08:05
      厚東
    • 08:14
      本由良
    • 08:18
      嘉川

現金:990円

  • 08:22着
  • 08:24発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:05
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 07:18発→13:17着5時間59分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,110円
  • 1040.3km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:39
      湯ノ峠
  • 07:45着
  • 07:49発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 2駅
    • 07:55
      小野田
  • 07:58着
  • 08:07発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部岬行
  • 4駅
    • 08:14
      岩鼻
    • 08:17
      居能
    • 08:22
      宇部新川
  • 08:24着
  • 08:44発

[train]

琴芝
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • 3駅
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:680円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:40発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 11:15着
  • 11:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。