現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美祢→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:18発→13:57着6時間39分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,260円
  • 1039.7km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46着
  • 08:15発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 2駅
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:680円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー12便
  • 航空券+宿泊

現金:39,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:18発→13:57着6時間39分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,560円
  • 1039.7km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46着
  • 08:15発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 2駅
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:680円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港

現金:42,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:18発→13:57着6時間39分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,260円
  • 1039.7km
  • [line]
    [train]JR美祢線・厚狭行
  • 5駅
    • 07:22
      南大嶺
    • 07:27
      四郎ケ原
    • 07:31
      厚保
    • 07:40
      湯ノ峠
  • 07:46着
  • 08:15発

[train]

厚狭
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 2駅
    • 08:21
      小野田
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部新川行
  • [!]運転見合わせ
  • 3駅
    • 08:33
      岩鼻
    • 08:36
      居能
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [train]JR宇部線・新山口行
  • [!]運転見合わせ
  • 4駅
    • 08:45
      琴芝
    • 08:47
      東新川(山口県)
    • 08:50
      宇部岬

現金:680円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:50発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3812便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 13:25
      京成大久保
    • 13:27
      実籾
    • 13:30
      八千代台
    • 13:32
      京成大和田
    • 13:34
      勝田台
    • 13:37
      志津
    • 13:38
      ユーカリが丘
    • 13:41
      京成臼井
    • 13:51
      京成佐倉
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内