美濃高田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
美濃高田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:44発→13:346時間50分(乗車5時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,870(乗車券10,490円 特別料金5,380円)
  • 650.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:48
      烏江
    • 06:50
      大外羽
    • 06:54
      友江
    • 06:57
      美濃青柳
    • 07:00
      西大垣

370円

  • 07:03
  • 07:09

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:15
      穂積
    • 07:18
      西岐阜
    • 07:22
      岐阜
    • 07:31
      尾張一宮
  • 07:42
  • 07:51

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席4,170

  • 09:25
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:44発→13:346時間50分(乗車5時間26分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:14,220(乗車券9,610円 特別料金4,610円)
  • 562.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:48
      烏江
    • 06:50
      大外羽
    • 06:54
      友江
    • 06:57
      美濃青柳
    • 07:00
      西大垣

370円

  • 07:03
  • 07:35

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:43
      垂井
    • 07:49
      関ケ原
    • 07:56
      柏原(滋賀県)
    • 08:00
      近江長岡
    • 08:04
      醒ケ井
  • 08:09
  • 08:22

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線

自由席3,400

  • 08:41
  • 08:47

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:17発→13:347時間17分(乗車5時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,220(乗車券9,610円 特別料金4,610円)
  • 562.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 06:21
      烏江
    • 06:23
      大外羽
    • 06:26
      友江
    • 06:29
      美濃青柳
    • 06:32
      西大垣

370円

  • 06:35
  • 06:52

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 07:00
      垂井
    • 07:05
      関ケ原
    • 07:13
      柏原(滋賀県)
    • 07:17
      近江長岡
    • 07:22
      醒ケ井
  • 07:28
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席3,400

  • 09:51
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

8,910円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内