現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃高田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:58発→06:25着9時間27分(乗車8時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券9,900円 特別料金520円)
  • 455.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 21:03
      養老
    • 21:09
      美濃津屋
    • 21:17
      駒野
    • 21:22
      美濃山崎
    • 21:25
      石津(岐阜県)
    • 21:29
      美濃松山
    • 21:40
      多度
    • 21:43
      下野代
    • 21:48
      下深谷
    • 21:51
      播磨

現金:700円

  • 21:54着
  • 22:04発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:58発→06:25着9時間27分(乗車8時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,890円
  • 455.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 21:02
      烏江
    • 21:04
      大外羽
    • 21:07
      友江
    • 21:10
      美濃青柳
    • 21:13
      西大垣

現金:370円

  • 21:16着
  • 21:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:29
      穂積
    • 21:32
      西岐阜
    • 21:36
      岐阜
    • 21:45
      尾張一宮

770円

  • 21:57着
  • 22:00発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 20:35発→06:25着9時間50分(乗車8時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券9,900円 特別料金520円)
  • 455.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・養老行
  • 2番線発 / 2番線
  • 20:39着
  • 21:03発

[train]

養老
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:09
      美濃津屋
    • 21:17
      駒野
    • 21:22
      美濃山崎
    • 21:25
      石津(岐阜県)
    • 21:29
      美濃松山
    • 21:40
      多度
    • 21:43
      下野代
    • 21:48
      下深谷
    • 21:51
      播磨

現金:700円

  • 21:54着
  • 22:04発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約

指定席:520円

450円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内