現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃高田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美濃高田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:17発→23:34着5時間17分(乗車3時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,730円(乗車券5,760円 特別料金2,970円)
  • 295.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 18:21
      烏江
    • 18:23
      大外羽
    • 18:26
      友江
    • 18:29
      美濃青柳
    • 18:32
      西大垣

現金:370円

  • 18:35着
  • 19:04発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:12
      垂井
    • 19:18
      関ケ原
    • 19:25
      柏原(滋賀県)
    • 19:29
      近江長岡
    • 19:33
      醒ケ井
  • 19:39着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 18:17発→23:34着5時間17分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,900円 特別料金2,200円)
  • 296.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 18:21
      烏江
    • 18:23
      大外羽
    • 18:26
      友江
    • 18:29
      美濃青柳
    • 18:32
      西大垣

現金:370円

  • 18:35着
  • 19:04発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:12
      垂井
    • 19:18
      関ケ原
    • 19:25
      柏原(滋賀県)
    • 19:29
      近江長岡
    • 19:33
      醒ケ井
  • 19:39着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 21:48着
  • 22:01発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・黒部行
  • 4番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 22:05
      東金沢
    • 22:08
      森本
    • 22:13
      津幡
    • 22:19
      倶利伽羅
    • 22:24
      石動
    • 22:30
      福岡
    • 22:34
      西高岡
    • 22:37
      高岡やぶなみ
    • 22:40
      高岡
    • 22:44
      越中大門
    • 22:48
      小杉
    • 22:53
      呉羽

1,240円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:03発→23:34着5時間31分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,910円(乗車券5,940円 特別料金2,970円)
  • 294.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:06着
  • 18:08発

[bus]

島田/名阪近鉄バス
  • [line]
    [bus]名阪近鉄バス・大垣多良線(大垣駅前−時)・大垣駅前行
  • 20駅
    • 18:09
      直江(名阪近鉄バス)
    • 18:10
      名神養老(名阪近鉄バス)
    • 18:11
      飯田(名阪近鉄バス)
    • 18:13
      蛇持(名阪近鉄バス)
    • 18:14
      養老橋(名阪近鉄バス)
    • 18:15
      栄町(名阪近鉄バス)
    • 18:16
      綾里小前(名阪近鉄バス)
    • 18:17
      綾野(名阪近鉄バス)
    • 18:18
      南徳光(名阪近鉄バス)
    • 18:19
      徳光(名阪近鉄バス)
    • 18:20
      静里(名阪近鉄バス)
    • 18:21
      久瀬川四丁目(名阪近鉄バス)
    • 18:22
      工業高口(名阪近鉄バス)
    • 18:22
      船町(名阪近鉄バス)
    • 18:23
      奥の細道むすびの地記念館前(名阪近鉄バス)
    • 18:25
      寺内町(名阪近鉄バス)
    • 18:26
      俵町(名阪近鉄バス)
    • 18:27
      OKBストリート郭町(名阪近鉄バス)
    • 18:28
      OKBストリート新大橋(名阪近鉄バス)

現金:550円

  • 18:30着
  • 18:32発

[train]

大垣駅前/名阪近鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 19:04発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:12
      垂井
    • 19:18
      関ケ原
    • 19:25
      柏原(滋賀県)
    • 19:29
      近江長岡
    • 19:33
      醒ケ井
  • 19:39着
  • 19:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ61号・金沢行
  • 5・6番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 20:25
      敦賀
    • 20:45
      武生
    • 20:50
      鯖江
    • 21:00
      福井(福井県)
    • 21:11
      芦原温泉
    • 21:22
      加賀温泉
    • 21:31
      小松

自由席:1,100円

  • 21:48着
  • 22:19発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 22:33
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 22:42着
  • 22:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 23:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:11
      稲荷町(富山県)
    • 23:12
      新庄田中
    • 23:15
      東新庄
    • 23:17
      越中荏原
    • 23:21
      越中三郷
    • 23:23
      越中舟橋
    • 23:26
      寺田(富山県)
    • 23:27
      越中泉
    • 23:29
      相ノ木
    • 23:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ