現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃白鳥→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]09:05発→14:06着5時間1分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,670円(乗車券6,540円 特別料金3,130円)
  • 329.3km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 注記関で乗り換え
  • 34駅
    • 09:09
      大島(岐阜県)
    • 09:12
      大中
    • 09:14
      上万場
    • 09:16
      万場
    • 09:20
      郡上大和
    • 09:23
      徳永
    • 09:26
      山田(岐阜県)
    • 09:30
      自然園前
    • 09:40
      郡上八幡
    • 09:45
      相生(岐阜県)
    • 09:51
      深戸
    • 09:54
      赤池(岐阜県)
    • 09:57
      美並苅安
    • 10:00
      福野(岐阜県)
    • 10:02
      大矢
    • 10:05
      みなみ子宝温泉
    • 10:07
      八坂(岐阜県)
    • 10:10
      木尾
    • 10:12
      母野
    • 10:15
      洲原
    • 10:18
      湯の洞温泉口
    • 10:23
      梅山
    • 10:28
      美濃市
    • 10:31
      松森
    • 10:33
      関下有知
    • 10:36
      関市役所前
    • 10:44
      関(岐阜県)
    • 10:46
      刃物会館前
    • 10:49
      関口
    • 10:51
      関富岡
    • 10:55
      富加
    • 10:58
      加茂野
    • 11:01
      前平公園

現金:1,700円

  • 11:04着
  • 11:19発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:41
      岐阜

自由席:600円

  • 12:04着
  • 12:17発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ323号・新大阪行
  • 16番線発 / 25番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:52
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 13:06着
  • 13:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 13:21
      西中島南方
    • 13:24
      中津(地下鉄)
    • 13:27
      梅田(地下鉄)
    • 13:30
      淀屋橋
    • 13:31
      本町
  • 13:33着
  • 13:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 13:43
      長堀橋
    • 13:44
      松屋町
    • 13:46
      谷町六丁目
    • 13:48
      玉造
    • 13:50
      森ノ宮
    • 13:52
      大阪ビジネスパーク
    • 13:54
      京橋(大阪府)
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]09:05発→14:26着5時間21分(乗車4時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,670円(乗車券6,540円 特別料金3,130円)
    • 329.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 注記関で乗り換え
    • 34駅
      • 09:09
        大島(岐阜県)
      • 09:12
        大中
      • 09:14
        上万場
      • 09:16
        万場
      • 09:20
        郡上大和
      • 09:23
        徳永
      • 09:26
        山田(岐阜県)
      • 09:30
        自然園前
      • 09:40
        郡上八幡
      • 09:45
        相生(岐阜県)
      • 09:51
        深戸
      • 09:54
        赤池(岐阜県)
      • 09:57
        美並苅安
      • 10:00
        福野(岐阜県)
      • 10:02
        大矢
      • 10:05
        みなみ子宝温泉
      • 10:07
        八坂(岐阜県)
      • 10:10
        木尾
      • 10:12
        母野
      • 10:15
        洲原
      • 10:18
        湯の洞温泉口
      • 10:23
        梅山
      • 10:28
        美濃市
      • 10:31
        松森
      • 10:33
        関下有知
      • 10:36
        関市役所前
      • 10:44
        関(岐阜県)
      • 10:46
        刃物会館前
      • 10:49
        関口
      • 10:51
        関富岡
      • 10:55
        富加
      • 10:58
        加茂野
      • 11:01
        前平公園

    現金:1,700円

    • 11:04着
    • 11:19発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューひだ6号・名古屋行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 11:41
        岐阜

    自由席:600円

    • 12:04着
    • 12:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 12:35
        岐阜羽島
      • 12:53
        米原
      • 13:13
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,510円

    • 13:27着
    • 13:40発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 13:41
        西中島南方
      • 13:44
        中津(地下鉄)
      • 13:47
        梅田(地下鉄)
      • 13:50
        淀屋橋
      • 13:51
        本町
    • 13:53着
    • 14:01発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 14:03
        長堀橋
      • 14:04
        松屋町
      • 14:06
        谷町六丁目
      • 14:08
        玉造
      • 14:10
        森ノ宮
      • 14:12
        大阪ビジネスパーク
      • 14:14
        京橋(大阪府)
      • 14:17
        蒲生四丁目
      • 14:19
        今福鶴見
      • 14:21
        横堤
      • 14:23
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]09:05発→14:26着5時間21分(乗車3時間22分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:9,090円(乗車券6,560円 特別料金2,530円)
      • 322.4km
      • [line]
        [train]長良川鉄道・美濃太田行
      • 注記関で乗り換え
      • 9駅
        • 09:09
          大島(岐阜県)
        • 09:12
          大中
        • 09:14
          上万場
        • 09:16
          万場
        • 09:20
          郡上大和
        • 09:23
          徳永
        • 09:26
          山田(岐阜県)
        • 09:30
          自然園前

      現金:710円

      • 09:36着
      • 09:38発

      [train]

      郡上八幡
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 19駅
        • 10:36
          八幡城南町(高速・連絡バス)
        • 10:36
          八幡新栄町(高速・連絡バス)
        • 10:37
          八幡日吉町(高速・連絡バス)
        • 10:38
          八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
        • 10:39
          愛宕公園前(高速・連絡バス)
        • 10:40
          郡上高校前(高速・連絡バス)
        • 10:41
          城山トンネル(高速・連絡バス)
        • 10:42
          新中坪住宅前(高速・連絡バス)
        • 10:42
          郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
        • 10:43
          郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
        • 10:44
          郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
        • 10:45
          新中坪住宅前(高速・連絡バス)
        • 10:46
          郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
        • 10:48
          五町神明公園(高速・連絡バス)
        • 11:00
          高速郡上美並(高速・連絡バス)
        • 11:18
          高速美濃(高速・連絡バス)
        • 11:24
          高速関(高速・連絡バス)
        • 11:33
          高速各務原(高速・連絡バス)

      現金:1,550円

      • 11:54着
      • 11:56発

      [train]

      岐阜駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:02着
      • 12:08発

      [train]

      岐阜
      • [line]
        [train]JR東海道本線快速・豊橋行
      • 1番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 12:17
          尾張一宮
      • 12:28着
      • 12:41発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ225号・新大阪行
      • 16番線発 / 22番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 13:16
          京都

      自由席:2,530円

      • 13:30着
      • 13:44発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・須磨行
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
      • [!]運転状況
      • 13:48着
      • 13:54発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 13:57
          天満
        • 13:59
          桜ノ宮

      現金:4,070円

      • 14:01着
      • 14:14発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 14:17
          蒲生四丁目
        • 14:19
          今福鶴見
        • 14:21
          横堤
        • 14:23
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内