現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃津屋→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:22発→17:18着5時間56分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,970円(乗車券5,890円 特別料金3,080円)
  • 311.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 11:31
      養老
    • 11:35
      美濃高田
    • 11:39
      烏江
    • 11:42
      大外羽
    • 11:44
      友江
    • 11:47
      美濃青柳
    • 11:50
      西大垣

現金:470円

  • 11:53着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:1,210円

  • 14:49着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 11:22発→17:18着5時間56分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券5,890円 特別料金2,420円)
  • 316.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 11:31
      養老
    • 11:35
      美濃高田
    • 11:39
      烏江
    • 11:42
      大外羽
    • 11:44
      友江
    • 11:47
      美濃青柳
    • 11:50
      西大垣

現金:470円

  • 11:53着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 15:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 11:22発→17:18着5時間56分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,450円(乗車券6,030円 特別料金2,420円)
  • 312.7km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 11:31
      養老
    • 11:35
      美濃高田
    • 11:39
      烏江
    • 11:42
      大外羽
    • 11:44
      友江
    • 11:47
      美濃青柳
    • 11:50
      西大垣

現金:470円

  • 11:53着
  • 12:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 12:56
      米原
    • 13:02
      長浜
    • 13:27
      敦賀
    • 13:47
      武生
    • 13:52
      鯖江
    • 14:02
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 14:49着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 16:38
      稲荷町(富山県)
    • 16:39
      新庄田中
    • 16:42
      東新庄
    • 16:44
      越中荏原
    • 16:48
      越中三郷
    • 16:50
      越中舟橋
    • 16:53
      寺田(富山県)
    • 16:55
      稚子塚
    • 16:56
      田添
    • 17:00
      五百石
    • 17:01
      榎町
    • 17:03
      下段
    • 17:06
      釜ケ淵
    • 17:08
      沢中山
  • 17:11着
  • 17:14発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 17:16
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。