現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃松山→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:30着5時間44分(乗車4時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,200円
  • 292.5km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:51
      多度
    • 05:54
      下野代
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:370円

  • 06:05着
  • 06:13発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 06:20
      近鉄弥富
    • 06:25
      近鉄蟹江

450円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:46発→11:30着5時間44分(乗車4時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,100円
  • 292.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:51
      多度
    • 05:54
      下野代
    • 05:58
      下深谷
    • 06:02
      播磨

現金:370円

  • 06:05着
  • 06:14発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 7駅
    • 06:18
      長島
    • 06:22
      弥富
    • 06:26
      永和
    • 06:30
      蟹江
    • 06:33
      春田
    • 06:37
      八田(関西本線)

350円

  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
    • 05:46発→11:48着6時間2分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,200円
    • 299.8km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・桑名行
    • 2番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 05:51
        多度
      • 05:54
        下野代
      • 05:58
        下深谷
      • 06:02
        播磨

    現金:370円

    • 06:05着
    • 06:13発

    [train]

    桑名
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 7番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 06:20
        近鉄弥富
      • 06:25
        近鉄蟹江

    450円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 10:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 10:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 10:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 10:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 10:47着
    • 10:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 10:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 10:59
        稲荷町(富山県)
      • 11:00
        新庄田中
      • 11:03
        東新庄
      • 11:05
        越中荏原
      • 11:08
        越中三郷
      • 11:11
        越中舟橋
      • 11:14
        寺田(富山県)
      • 11:16
        稚子塚
      • 11:17
        田添
      • 11:23
        五百石
      • 11:24
        榎町
      • 11:26
        下段
      • 11:29
        釜ケ淵
      • 11:31
        沢中山
    • 11:34着
    • 11:44発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 11:46
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。