現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃本郷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
美濃本郷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 21:21発→06:54着9時間33分(乗車4時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,900円 特別料金2,200円)
  • 297.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 21:23
      北池野
    • 21:25
      池野
    • 21:28
      北神戸
    • 21:30
      広神戸
    • 21:36
      東赤坂
    • 21:39
      北大垣
    • 21:42

現金:370円

  • 21:44着
  • 22:04発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 22:12
      垂井
    • 22:17
      関ケ原
    • 22:24
      柏原(滋賀県)
    • 22:29
      近江長岡
    • 22:33
      醒ケ井
  • 22:38着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:59発→06:54着9時間55分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,100円(乗車券5,900円 特別料金2,200円)
  • 297.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 21:00
      北池野
    • 21:04
      池野
    • 21:06
      北神戸
    • 21:09
      広神戸
    • 21:14
      東赤坂
    • 21:17
      北大垣
    • 21:20

現金:370円

  • 21:22着
  • 21:34発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 21:42
      垂井
    • 21:48
      関ケ原
    • 21:56
      柏原(滋賀県)
    • 22:00
      近江長岡
    • 22:04
      醒ケ井
  • 22:10着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:14
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:2,200円

現金:3,740円

  • 00:39着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 21:21発→08:15着10時間54分(乗車4時間17分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,790円(乗車券5,590円 特別料金2,200円)
    • 301.3km
    • [line]
      [train]養老鉄道養老線・大垣行
    • 1番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 21:23
        北池野
      • 21:25
        池野
      • 21:28
        北神戸
      • 21:30
        広神戸
      • 21:36
        東赤坂
      • 21:39
        北大垣
      • 21:42

    現金:370円

    • 21:44着
    • 22:04発

    [train]

    大垣
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・米原行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 22:12
        垂井
      • 22:17
        関ケ原
      • 22:24
        柏原(滋賀県)
      • 22:29
        近江長岡
      • 22:33
        醒ケ井
    • 22:38着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:2,200円

    現金:3,740円

    • 00:39着
    • 00:41発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 06:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 06:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 07:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 07:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 07:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 07:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 07:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:27着
    • 07:46発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 07:49
        稲荷町(富山県)
      • 07:50
        新庄田中
      • 07:53
        東新庄
      • 07:58
        越中荏原
      • 08:01
        越中三郷
      • 08:04
        越中舟橋
      • 08:07
        寺田(富山県)
      • 08:08
        越中泉
      • 08:10
        相ノ木
      • 08:11
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。