現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 20:19発→06:07着9時間48分(乗車8時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円
  • 475.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 11駅
    • 20:22
      松森
    • 20:24
      関下有知
    • 20:27
      関市役所前
    • 20:29
      関(岐阜県)
    • 20:31
      刃物会館前
    • 20:34
      関口
    • 20:36
      関富岡
    • 20:43
      富加
    • 20:46
      加茂野
    • 20:49
      前平公園

現金:640円

  • 20:52着
  • 21:02発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 21:07
      坂祝
    • 21:14
      鵜沼
    • 21:18
      各務ケ原
    • 21:22
      蘇原
    • 21:27
      那加
    • 21:31
      長森
  • 21:36着
  • 21:42発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • 5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 21:48
      木曽川
    • 21:52
      尾張一宮
    • 21:58
      稲沢
    • 22:01
      清洲
    • 22:05
      枇杷島

990円

  • 22:09着
  • 22:12発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:19発→06:07着9時間48分(乗車8時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,420円
  • 458km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 11駅
    • 20:22
      松森
    • 20:24
      関下有知
    • 20:27
      関市役所前
    • 20:29
      関(岐阜県)
    • 20:31
      刃物会館前
    • 20:34
      関口
    • 20:36
      関富岡
    • 20:43
      富加
    • 20:46
      加茂野
    • 20:49
      前平公園

現金:640円

  • 20:52着
  • 21:02発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:07
      坂祝

210円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

鵜沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:20着
  • 21:31発

[train]

新鵜沼
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 6駅
    • 21:33
      犬山遊園
    • 21:35
      犬山
    • 21:41
      柏森
    • 21:45
      江南(愛知県)
    • 21:51
      岩倉(愛知県)

620円

  • 22:02着
  • 22:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 19:40発→06:07着10時間27分(乗車9時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円
  • 471.9km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 11駅
    • 19:43
      松森
    • 19:45
      関下有知
    • 19:48
      関市役所前
    • 19:55
      関(岐阜県)
    • 19:57
      刃物会館前
    • 19:59
      関口
    • 20:02
      関富岡
    • 20:05
      富加
    • 20:08
      加茂野
    • 20:11
      前平公園

現金:640円

  • 20:14着
  • 20:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 4番線発 / 4・5番線
  • 7駅
    • 20:33
      美濃川合
    • 20:38
      可児
    • 20:43
      下切
    • 20:46
    • 20:51
      根本
    • 20:54
      小泉
  • 20:58着
  • 21:03発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 21:08
      古虎渓
    • 21:11
      定光寺
    • 21:16
      高蔵寺
    • 21:20
      神領
    • 21:23
      春日井(中央本線)
    • 21:27
      勝川
    • 21:30
      新守山
    • 21:33
      大曽根
    • 21:36
      千種
    • 21:39
      鶴舞
    • 21:43
      金山(愛知県)

990円

  • 21:47着
  • 21:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:7,800円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:05
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。