美濃市→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 18:10発→22:594時間49分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,570(乗車券8,400円 特別料金4,170円)
  • 470.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 11
    • 18:12
      松森
    • 18:15
      関下有知
    • 18:17
      関市役所前
    • 18:22
      関(岐阜県)
    • 18:24
      せきてらす前
    • 18:26
      関口
    • 18:29
      関富岡
    • 18:34
      富加
    • 18:37
      加茂野
    • 18:41
      前平公園

640円

  • 18:44
  • 19:01

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 19:07
      坂祝
    • 19:13
      鵜沼
    • 19:17
      各務ケ原
    • 19:21
      蘇原
    • 19:25
      那加
    • 19:29
      長森
  • 19:33
  • 19:43

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岡崎行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 19:49
      木曽川
    • 19:53
      尾張一宮
    • 19:58
      稲沢
    • 20:01
      清洲
    • 20:05
      枇杷島
  • 20:09
  • 20:33

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席4,170

  • 22:08
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

7,480円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:46発→22:595時間13分(乗車3時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,500(乗車券8,330円 特別料金4,170円)
  • 449.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48
  • 17:50

[bus]

美濃市駅/岐阜バス
  • [line]
    [bus]岐阜バス・岐阜美濃線(名鉄岐阜−中濃庁舎)・JR岐阜行
  • 注記7月25日〜8月22日は一部運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 40
    • 17:51
      美濃(岐阜バス)
    • 17:53
      美濃千畝町(岐阜バス)
    • 17:54
      松森(岐阜バス)
    • 17:56
      中有知(岐阜バス)
    • 17:58
      下有知上切(岐阜バス)
    • 17:59
      下有知(岐阜バス)
    • 18:00
      下有知神社前(岐阜バス)
    • 18:04
      小瀬(岐阜バス)
    • 18:06
      小瀬西口(岐阜バス)
    • 18:07
      小瀬星ケ丘(岐阜バス)
    • 18:11
      小屋名(岐阜バス)
    • 18:12
      小金田(岐阜バス)
    • 18:14
      津保川ニュータウン前(岐阜バス)
    • 18:15
      関市山田(岐阜バス)
    • 18:18
      薬師洞(岐阜バス)
    • 18:20
      大船霊友会講堂前(岐阜バス)
    • 18:22
      長山(岐阜バス)
    • 18:24
      東芥見(岐阜バス)
    • 18:25
      下芥見(岐阜バス)
    • 18:27
      岩田(岐阜バス)
    • 18:28
      神池(岐阜バス)
    • 18:29
      岩田坂(岐阜バス)
    • 18:30
      日野坂(岐阜バス)
    • 18:32
      日野橋(岐阜バス)
    • 18:33
      東海学院大学前(岐阜バス)
    • 18:34
      琴塚(岐阜バス)
    • 18:35
      東野一色(岐阜バス)
    • 18:35
      野一色(岐阜バス)
    • 18:36
      長森本町(岐阜バス)
    • 18:38
      北一色(岐阜バス)
    • 18:39
      東興町(岐阜バス)
    • 18:41
      岐阜日産前(岐阜バス)
    • 18:42
      金園町9丁目(岐阜バス)
    • 18:43
      金園町8丁目(岐阜バス)
    • 18:43
      梅林公園前(岐阜バス)
    • 18:44
      竜田町(岐阜バス)
    • 18:45
      徹明町(岐阜バス)
    • 18:47
      金宝町(岐阜バス)
    • 18:49
      名鉄岐阜(岐阜バス)

900円

  • 18:53
  • 18:55

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58
  • 19:06

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 19:15
      尾張一宮
  • 19:26
  • 19:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 20:22
      京都
    • 20:38
      新大阪
    • 20:51
      新神戸

自由席4,170

  • 21:22
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

7,150円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 17:46発→22:595時間13分(乗車3時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,630(乗車券7,230円 特別料金3,400円)
  • 388.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48
  • 17:50

[bus]

美濃市駅/岐阜バス
  • [line]
    [bus]岐阜バス・岐阜美濃線(名鉄岐阜−中濃庁舎)・JR岐阜行
  • 注記7月25日〜8月22日は一部運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 40
    • 17:51
      美濃(岐阜バス)
    • 17:53
      美濃千畝町(岐阜バス)
    • 17:54
      松森(岐阜バス)
    • 17:56
      中有知(岐阜バス)
    • 17:58
      下有知上切(岐阜バス)
    • 17:59
      下有知(岐阜バス)
    • 18:00
      下有知神社前(岐阜バス)
    • 18:04
      小瀬(岐阜バス)
    • 18:06
      小瀬西口(岐阜バス)
    • 18:07
      小瀬星ケ丘(岐阜バス)
    • 18:11
      小屋名(岐阜バス)
    • 18:12
      小金田(岐阜バス)
    • 18:14
      津保川ニュータウン前(岐阜バス)
    • 18:15
      関市山田(岐阜バス)
    • 18:18
      薬師洞(岐阜バス)
    • 18:20
      大船霊友会講堂前(岐阜バス)
    • 18:22
      長山(岐阜バス)
    • 18:24
      東芥見(岐阜バス)
    • 18:25
      下芥見(岐阜バス)
    • 18:27
      岩田(岐阜バス)
    • 18:28
      神池(岐阜バス)
    • 18:29
      岩田坂(岐阜バス)
    • 18:30
      日野坂(岐阜バス)
    • 18:32
      日野橋(岐阜バス)
    • 18:33
      東海学院大学前(岐阜バス)
    • 18:34
      琴塚(岐阜バス)
    • 18:35
      東野一色(岐阜バス)
    • 18:35
      野一色(岐阜バス)
    • 18:36
      長森本町(岐阜バス)
    • 18:38
      北一色(岐阜バス)
    • 18:39
      東興町(岐阜バス)
    • 18:41
      岐阜日産前(岐阜バス)
    • 18:42
      金園町9丁目(岐阜バス)
    • 18:43
      金園町8丁目(岐阜バス)
    • 18:43
      梅林公園前(岐阜バス)
    • 18:44
      竜田町(岐阜バス)
    • 18:45
      徹明町(岐阜バス)
    • 18:47
      金宝町(岐阜バス)
    • 18:49
      名鉄岐阜(岐阜バス)

900円

  • 18:53
  • 18:55

[train]

JR岐阜/岐阜バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:58
  • 19:16

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・米原行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:19
      西岐阜
    • 19:22
      穂積
    • 19:29
      大垣
    • 19:38
      垂井
    • 19:44
      関ケ原
    • 19:51
      柏原(滋賀県)
    • 19:55
      近江長岡
    • 19:59
      醒ケ井
  • 20:05
  • 20:35

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり655号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 20:56
      京都

自由席3,400

  • 21:09
  • 21:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 21:36
      新神戸

  • 22:08
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

6,050円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内