現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

美濃山崎→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:11発→22:14着5時間3分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,000円 特別料金3,080円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 17:16
      駒野
    • 17:22
      美濃津屋
    • 17:31
      養老
    • 17:35
      美濃高田
    • 17:39
      烏江
    • 17:42
      大外羽
    • 17:44
      友江
    • 17:47
      美濃青柳
    • 17:53
      西大垣

現金:580円

  • 17:56着
  • 18:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:31発→22:14着5時間43分(乗車4時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,000円 特別料金3,080円)
  • 312.9km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 16:36
      駒野
    • 16:42
      美濃津屋
    • 16:51
      養老
    • 16:56
      美濃高田
    • 17:00
      烏江
    • 17:02
      大外羽
    • 17:05
      友江
    • 17:08
      美濃青柳
    • 17:11
      西大垣

現金:580円

  • 17:14着
  • 18:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:1,210円

  • 20:50着
  • 21:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ728号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 21:20
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 21:29着
  • 21:36発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:48
      稲荷町(富山県)
    • 21:49
      栄町(富山県)
    • 21:50
      不二越
    • 21:52
      大泉(富山県)
    • 21:57
      南富山
    • 21:59
      朝菜町
    • 22:01
      上堀
    • 22:02
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:04
      布市
    • 22:06
      開発
    • 22:09
      月岡(富山県)
    • 22:11
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 17:11発→23:09着5時間58分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,250円(乗車券5,830円 特別料金2,420円)
  • 317.6km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 10駅
    • 17:16
      駒野
    • 17:22
      美濃津屋
    • 17:31
      養老
    • 17:35
      美濃高田
    • 17:39
      烏江
    • 17:42
      大外羽
    • 17:44
      友江
    • 17:47
      美濃青柳
    • 17:53
      西大垣

現金:580円

  • 17:56着
  • 18:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ13号・金沢行
  • 2番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 18:56
      米原
    • 19:02
      長浜
    • 19:27
      敦賀
    • 19:47
      武生
    • 19:52
      鯖江
    • 20:02
      福井(福井県)
    • 20:13
      芦原温泉
    • 20:23
      加賀温泉
    • 20:32
      小松

自由席:2,420円

現金:3,740円

  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 21:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 21:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 22:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 22:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 22:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 22:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 22:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:43
      稲荷町(富山県)
    • 22:44
      栄町(富山県)
    • 22:45
      不二越
    • 22:47
      大泉(富山県)
    • 22:52
      南富山
    • 22:54
      朝菜町
    • 22:56
      上堀
    • 22:57
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:59
      布市
    • 23:01
      開発
    • 23:04
      月岡(富山県)
    • 23:06
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。